Общество
2019-10-14 14:34

Во Владимире предпенсионеры повышают квалификацию

Во Владимире предпенсионеры повышают квалификацию

Во Владимирской области с 2019 года реализуется региональный проект «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография». Работники предприятий, достигшие предпенсионного возраста, имеют возможность с отрывом от производства или на рабочем месте повысить профессиональный уровень. В этом году обучение прошло 29 сотрудников-предпенсионеров Ковровского электро-механического завода (КЭМЗ).

Лариса Колосова работает на предприятии уже 36 лет. Образование получила давно, и когда ей предложили пополнить багаж знаний — согласилась не раздумывая.

— Мы проходили курс экономики, планирование, для меня это немножко новое, конечно, идет в параллель с моей работой. Как работать в современных условиях, я, наверное, это узнала. Не нужно бояться, нужно смело идти и учиться, — рассказала ведущий бухгалтер КЭМЗ Лариса Колосова.

Сотрудники КЭМЗ повышают квалификацию на базе Центра подготовки кадров. Занятия ведут педагоги Ковровской технологической академии. В первый поток обучение проходило по трем специальностям. Но уже в ближайшее время к ним добавятся новые.

— У нас очень большие планы, уже в этом году через неделю стартуют три дополнительные группы: делопроизводство, складская логистика и особенности металлообработки. Обучение дает возможность повысить квалификацию в рамках своей специальности или получить какую-то новую специальность, — отметила директор по персоналу, руководитель центра подготовки кадров КЭМЗ Злата Кокошкина.

Региональный проект «Старшее поколение» позволяет обучить не только работающих предпенсионеров, но и тех, кто стоит на учете в Центрах занятости.

— Профессий более 70, это и бухгалтерий учет, и складской учет, слесари, ремонтники, токари. В этом проекте участвуют порядка 100 предприятий и мы планируем до конца года обучить более 600 человек, — сказал директор регионального департамента по труду и занятости населения Андрей Григорьев.

В 2019 году на реализацию проекта запланировано 34 миллиона рублей. Всего до 2024 года во Владимирской области по программе «Старшее поколение» пройдут обучение более трех тысяч человек.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1