Общество
2021-02-25 19:01

Во Владимире посмертно награжден 12-летний мальчик, погибший при спасении матери

Во Владимире посмертно награжден 12-летний мальчик, погибший при спасении матери

Руководитель следственного управления СК РФ по Владимирской области Артем Кулаков вручил медаль бабушке погибшего мальчика, который погиб, пытаясь защитить свою мать от преступника. Медаль «Доблесть и отвага» вручена Александру Смирнову посмертно.

Трагическая история произошла в ноябре 2018 года. По данным СК РФ, преступник напал на Сашину маму в их квартире, он нанес ей не менее 31 ножевого ранения. Саша взял себя в руки и помешал преступнику, пытаясь защищая мать ценой собственной жизни.

— Всем своим существом он хотел помешать жестокости, которая отражалась в его глазах в те страшные минуты. И он смог. Он сделал больше, чем может показаться. В тот день Саша Смирнов не проиграл схватку, он ее выиграл, показав нам всем, что такое настоящее мужество, — указали в следственном комитете.

IMG_1288.JPG

Медаль, предназначенную мальчику, передали его бабушке — Малышевой Елене Юрьевне, которая живет во Владимирской области.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1