Общество
2018-02-23 16:36

Во Владимире отметили День защитника Отечества

Во Владимире отметили День защитника Отечества

Во Владимире отметили День защитника Отечества. Праздничный концерт прошел на Площади победы. От имени губернатора Владимирской области Светланы Орловой всех пришедших на торжество поздравил вице-губернатор Александр Лобаков.

— Особые слова благодарности в этот день я хочу обратить к нашим ветеранам. Вы сегодня в строю, вы продолжаете работу по патриотическому воспитанию нового поколения. Ваш житейский опыт, мудрость, стойкость как никогда важны и нужны нынешнему поколению защитников Отечества, — отметил Александр Лобаков.

Прохождение военнослужащих, показательные выступления роты разведки Ковровского гарнизона и, конечно, возложение цветов к Вечному огню — всё это, и не только, стало частью празднования. Новинка этого года — принятие присяги юнармейцами прямо на площади Победы.

— Чувство гордости. Чувство долга перед Родиной. В будущем обязательно в армию пойти. У меня отец воевал, дедушка принимал участие в партизанских отрядах, — поделился своими эмоциями участник объединения «Юнармия» Алексей Петров.

В этот день отдать дань памяти сослуживцам пришел участник Великой Отечественной войны Николай Щелконогов. Он ушел на фронт в семнадцать лет. Войну прошел от Брянска до Берлина. На сегодняшний день является ответственным секретарем городского совета ветеранов и членом Общественной палаты города Владимира.

— Меня это радует до слез. Вот сегодня только сюда пошел, позвонили из Брянска. Как узнали, что я воевал там, не знаю. Но до такой степени трогательно было, до слез, понимаете... Поздравляли с этим праздником. Для нас это очень важно. Нас радует то, что связь поколений, связь времен, историческая память имеет огромнейшее значение, пока эта память жива, мы непобедимы, — рассказал Николай Щелконогов.

Для всех участников праздника на площади Победы действовала выставка военной техники и полевая кухня.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1