Общество
2020-01-23 08:00

Во Владимире открылась новая социальная площадка для трудных подростков

Во Владимире открылась новая социальная площадка для трудных подростков

Во Владимире открывается новая площадка, которая поможет встать на правильный путь трудным подросткам. Они будут участвовать в спекталях, пробовать себя в качестве звукорежиссеров, гримеров и костюмеров. Деньги на это общественники получили в рамках президентского гранта. Сама площадка расположилась в пристройке дома номер 1-а по улице Тракторной. Сейчас там уже занимаются 29 детей. В их числе и круглые отличники, но есть и подростки, за плечами которых — административные и уголовные дела. 

— Цель нашего мероприятия исправить их, чтобы они не только зрителями спектакля выступили или любого другого мероприятия, которое мы будем проводить, но и сами попробовали, поэтому задача у нас общая такая, — объясняет начальник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Владимиру Элеонора Апшиниекс.

Руководитель площадки – директор театра социальной драматургии «Шлягер» объясняет: от желающих уже нет отбоя. Ведь к ним приходят дети из неполных и неблагополучных семей, которые никогда не были на постановках. Участие в них помогает им выразить себя. 27 января воспитанники театральной студии покажут первый спектакль для своих сверстников. Он будет посвящен вреде алкогольной и наркотической зависимостей. 

— Чтобы их оторвать от улицы, оторвать их от соблазнов всех, чтобы они занимались творчеством и изнутри, входя в образы, в том числе в театральные, понимали, насколько пагубно то, чем они сейчас занимаются. И другим объясняли, что это нехорошо, — рассказывает директор АНО «Театр социальной драматургии «Шлягер» Яков Мороз.

Первыми постановку увидят те подростки, которые уже проявили девиантное поведение. Сейчас на учете во владимирской комиссии по делам несовершеннолетних состоят более трехсот таких детей. 




Другие новости
Во Владимирской области выставили 6 гидропостов для наблюдения за вскрытием рек Во Владимирской области за сезон переболели гриппом А 121 человек и 1 - гриппом В Причиной пожара в Коврове, где пострадали люди, могли стать зарядные устройства Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии
смотреть все
mob_banner1