Общество
2019-12-11 17:38

Во Владимире оштрафовали подрядчика за гибель человека в котловане

Во Владимире оштрафовали подрядчика за гибель человека в котловане

Октябрьский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора подмосковной строительной фирмы, подозреваемого в нарушении правил безопасности при проведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Установлено, что в августе этого года рабочие в процессе реконструкции газопровода на автодороге М-7 «Волга» в районе торгового центра вырыли котлован, глубиной около 4 метров. При этом не было установлено ограждение, высота которого должна составлять не менее 1,6 метров. Генеральный директор предприятия, ответственный за обеспечение безопасности объекта, полагая, что работы проводятся в «неоживленном» месте, ограничился установкой вокруг котлована сетки из полиэтилена и сигнальной ленты. 

IMG_20190916_110916.jpg

В результате в сентябре 41-летний житель города Владимира упал в котлован, не сумел выбраться из глубокой ямы и скончался от переохлаждения

В ходе следствия руководитель предприятия признал вину и раскаялся в случившемся. Родные пострадавшего приняли от виновника искренние извинения и материальную компенсацию за причиненный вред в размере 500 тысяч рублей. По ходатайству следователя Следственного комитета России судом уголовное было прекращено с назначением штрафа в размере 10 тысяч рублей.




Другие новости
Маленькие мечты юных владимирцев исполнил губернатор Александр Авдеев Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 января 2026 года С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и соцвыплаты Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о театральных фестивалях, новых постановках и работе драмтеатра Свыше 10 тысяч человек посетили Владимирскую областную филармонию в новогодние праздники Более 660 мероприятий провели в новогодние праздники на территории Владимирской области Во Владимирской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников Cтраховые пенсии жителей региона проиндексированы на 7,6% В Золотое кольцо России включают ещё 49 населённых пунктов, в том числе и Владимирской области На дорогах Владимира работают 60 коммунальных машин, на областных - 200 В школе № 43 Владимира стартовал капитальный ремонт Во Владимирской области стартует региональный этап конкурса «Спасем жизнь вместе!» Всероссийские соревнования по тхэквондо ГТФ «Белый лев» пройдут с 16 по 19 января  Во вторник во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 12 января 2026 года Коммунальные службы Владимира ведут активные работы по уборке города от снежных заносов Многодетных и участников СВО освободили от платы за парковки в центре Владимира Сегодня работников прокуратуры поздравляют с профессиональным праздником Александр Авдеев провёл оперативное совещание по вопросам ликвидации последствий снегопада Четыре человека пострадали в ДТП на трассе в Собинском районе
смотреть все
mob_banner1