Общество
2020-12-02 11:48

Во Владимире не хватает медиков для работы на скорой помощи

Во Владимире не хватает медиков для работы на скорой помощи

Во Владимире не хватает медиков для работы на скорой помощи. Не первый год вместо 30 положенных бригад в городе курсируют около 20. Сейчас ситуацию осложняет большая нагрузка на систему здравоохранения. Об этом рассказала глава облздрава Елена Утемова.

— Примерно треть вызовов, которые обслуживает скорая - они по температуре. В первую очередь, конечно, нужно вызывать участкового врача, чтобы вызов был обслужен бригадой неотложной помощи по месту жительства. Тем более, они и мазок сразу возьмут, скорая их не берет, всё равно бригада следом поедет из поликлиники. И, самое главное, сразу может обеспечить лекарственными аппаратами, чего не делает скорая медицинская помощь, — сообщила директор департамента здравоохранения Елена Утемова.

Сейчас на больничном из-за covid-19 находятся 35 фельдшеров. Чтобы исправить ситуацию, в администрации региона планируют приглашать на работу специалистов по новой областной программе. В города численностью более 50 тысяч человек врачей и фельдшеров будут привлекать крупной единовременной выплатой. Проект пока находится в разработке.




Другие новости
Супруги могут получить выплату в 50, 60 и 70-летние юбилеи совместной жизни Стартует областной конкурс проектов в сфере патриотического воспитания Легкоатлеты Владимирской области отлично выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике в помещении В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта
смотреть все
mob_banner1