Общество
2020-12-02 11:48

Во Владимире не хватает медиков для работы на скорой помощи

Во Владимире не хватает медиков для работы на скорой помощи

Во Владимире не хватает медиков для работы на скорой помощи. Не первый год вместо 30 положенных бригад в городе курсируют около 20. Сейчас ситуацию осложняет большая нагрузка на систему здравоохранения. Об этом рассказала глава облздрава Елена Утемова.

— Примерно треть вызовов, которые обслуживает скорая - они по температуре. В первую очередь, конечно, нужно вызывать участкового врача, чтобы вызов был обслужен бригадой неотложной помощи по месту жительства. Тем более, они и мазок сразу возьмут, скорая их не берет, всё равно бригада следом поедет из поликлиники. И, самое главное, сразу может обеспечить лекарственными аппаратами, чего не делает скорая медицинская помощь, — сообщила директор департамента здравоохранения Елена Утемова.

Сейчас на больничном из-за covid-19 находятся 35 фельдшеров. Чтобы исправить ситуацию, в администрации региона планируют приглашать на работу специалистов по новой областной программе. В города численностью более 50 тысяч человек врачей и фельдшеров будут привлекать крупной единовременной выплатой. Проект пока находится в разработке.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь К началу отопительного сезона во Владимире планируют привести в порядок больше 17 километров сетей Руководство ВСМЗ обсудит с подрядчиком возможность доступа в Успенский собор на время его реконструкции Музей деревянного зодчества в Суздале посетили 100 гостей из Китая, Монголии, Вьетнама, Лаоса, Пакистана и Эфиопии В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют 2 км трассы Владимир—Муром-Арзамас Участник СВО, офицер с позывным «Костёр» удостоен Георгиевского креста IV степени Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов Сотрудники ГАИ и администрации Владимира провели рейд среди водителей самокатов и скутеров Во Владимирской области начала работу телефонная «горячая линия» для избирателей по вопросам предстоящих выборов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 августа 2026 года Более 600 миллионов рублей лишились жители Владимирской области под влиянием дистанционных мошенников с начала года Руководители школьных музеев Владимирской области — в финале Всероссийского конкурса В Меленковском округе продолжается реконструкция водопровода Свыше 200 целевых мест подготовили в учебных заведениях Владимирской области для будущих медиков и педагогов В ГД призвали не взимать деньги за проезд по ремонтируемым платным дорогам Свыше 1,1 млрд рублей получили организации агропромышленного комплекса Владимирской области Сотрудники МЧС спасли на пожаре в Камешково молодую мать и её годовалого сына Двухкилометровый бульвар с цветниками и велодорожками сделают на улице Строителей в Коврове Владимирский академический театр драмы попал в лонг-лист премии «Звезда Театрала» Во Владимирской области состоялось Первенство России по велосипедному спорту
смотреть все
mob_banner1