Общество
2020-12-02 11:48

Во Владимире не хватает медиков для работы на скорой помощи

Во Владимире не хватает медиков для работы на скорой помощи

Во Владимире не хватает медиков для работы на скорой помощи. Не первый год вместо 30 положенных бригад в городе курсируют около 20. Сейчас ситуацию осложняет большая нагрузка на систему здравоохранения. Об этом рассказала глава облздрава Елена Утемова.

— Примерно треть вызовов, которые обслуживает скорая - они по температуре. В первую очередь, конечно, нужно вызывать участкового врача, чтобы вызов был обслужен бригадой неотложной помощи по месту жительства. Тем более, они и мазок сразу возьмут, скорая их не берет, всё равно бригада следом поедет из поликлиники. И, самое главное, сразу может обеспечить лекарственными аппаратами, чего не делает скорая медицинская помощь, — сообщила директор департамента здравоохранения Елена Утемова.

Сейчас на больничном из-за covid-19 находятся 35 фельдшеров. Чтобы исправить ситуацию, в администрации региона планируют приглашать на работу специалистов по новой областной программе. В города численностью более 50 тысяч человек врачей и фельдшеров будут привлекать крупной единовременной выплатой. Проект пока находится в разработке.




Другие новости
Завтра во Владимире до +5 днем Областной перинатальный центр вновь приглашает на День открытых дверей В «Звездном доме» монтируется новый купол из уникального материала — стеклопластика В центральном роддоме обновили медицинское оборудование В Муроме прокурор отправил на скамью подсудимых предприимчивого жителя города, торговавшего контрафактным товаром Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба
смотреть все
mob_banner1