Общество
2021-04-09 19:23

Во Владимире наградили работников сферы ЖКХ

Во Владимире наградили работников сферы ЖКХ

Во Владимире сегодня чествуют работников сферы ЖКХ — от водителей ассенизаторов до экономистов управляющих компаний. За высокие достижения в работе и плодотворный труд грамоты и награды им учреждены Минстроем России.

Бахилы на ногах — как дань уважения к хозяйке. Нет только маски — Владимир Воднев давно привился от ковида. Работа обязывает — за день слесарь-сантехник пятого разряда посещает до пятнадцати квартир.

По образованию Владимир — сварщик. В девяностых стало портиться зрение — работу пришлось сменить. Но мужчина не жалеет.

— Работа с людьми, всегда интересно. Люди, правда, разные бывают, бывает и напряг, но ничего, договариваемся вроде с людьми, — сказал слесарь-сантехник пятого разряда МУП «ЖКХ» города Радужный Владимир Воднев.

Владимир говорит, самое сложное — когда перекрыт доступ к трубам. Чаще — мебелью, а иногда — комнатными цветами. В квартире Зои Ильиничны такой проблемы нет. Владимир Воднев часто помогает одинокой женщине.

— У меня был муж, он все делал сам — и даже отопление и всё он проводил, и в доме всё было, горячее, котел ставили, — сказала ветеран Великой Отечественной войны Зоя Венникова.

Владимир Глазков — тоже слесарь-сантехник. Правда, из аварийной службы. Его вызывают, когда уже всё сломалось. Говорит, каждый дом — уникален.

— Мы обслуживаем весь городок — два сантехника, а домом здесь — 70. А в доме ещё нужно знать, где задвижка, где стояк, чтоб перекрыть, — рассказал слесарь-сантехник МУП «ЖКХ» города Радужный Владимир Глазков.

Мужчина объясняет — даже маленькая струйка воды, если ее вовремя не заметить за сутки даст утечку в 200 литров. И самое сложное — найти поврежденный участок трубы.

Виктор Толкачев в дома не заходит. Он отвечает за канализацию и ливневые стоки, а значит — за чистоту улиц родного города. Главный помощник — этот камаз. К боевому товарищу Виктор относится ревностно и даже сменщиков за руль — не пускает. Весит машина более тридцати тонн, а по функционалу напоминает самолет.

— Эта машина, честно сказать, для откачки и пробивки канализации. Это все засоры, пробивание канализации, ливневой канализации, откачка песка, ила, на очистных вот здесь до восьми метров, — отметил водитель автомобиля МУП водопроводных, канализационных и тепловых сетей города Радужный Виктор Толкачев.

Сегодня рабочую спецовку мужчины сменили на официальные костюмы. Во Владимир специалистов вызвали по другому срочному повод. Лучших работников ЖКХ наградил губернатор.

— Свет и тепло в каждом доме, чистая вода, благоустроенная территория — это всё показатели ваших ежедневных усилий, — отметил губернатор Владимир Сипягин.

Всего в списке награжденных — более сорока работников. От машинистов экскаваторов до бухгалтеров. Все приглашенные — лучшие специалисты сферы ЖКХ нашего региона — победители областного конкурса.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно Рост темпов жилищного строительства позволил выполнить пятилетнюю программу переселения Явка избирателей во Владимирской области на президентских выборах превысила все предыдущие показатели
смотреть все
mob_banner1