Общество
2020-07-31 17:35

Во Владимире мужчина, осужденный за неоднократное взяточничество, подал апелляцию в суд

Во Владимире мужчина, осужденный за неоднократное взяточничество, подал апелляцию в суд

Во Владимире в мае этого года Октябрьский районный суд признал виновным в получении взяток и мошенничестве бывшего начальника отдела имущественных прав и управления недвижимостью филиала во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком». Ему грозит пять лет в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 700 000 рублей. Кроме того, осужденному запрещено в течение трех лет занимать руководящие должности в госорганах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях и корпорациях.

Следствие установило, что осужденный неоднократно получал взятки общей суммой более 800 000 рублей. За это он должен был на выгодных для взяткодателей условиях сдавать им в аренду различные помещения. Он же похитил принадлежащие гражданке 20 000 рублей, обманув её относительно необходимости внесения официальной арендной платы.

В суде мужчина не отрицал, что получал взятки, но вину признал частично. По факту мошеннических действий вину признал полностью. А накануне подал апелляционную жалобу во Владимирский областной суд. Дело назначено к рассмотрению. 




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается теплая погода без осадков Обновился читальный зал Владимирской областной специальной библиотеки для слепых Минздрав планирует расширить программу диспансеризации Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсной программе Фестиваля «София» В «Галерее 4-6» открылась выставка «Маэстро акварели» к юбилею художника и педагога Владимира Улитина Жителей Владимирской области приглашают в проект «Знать. Любить. Гордиться!» Новые инклюзивные рабочие места созданы во Владимирской области Во Владимирских школах дан старт обновленному курсу «Россия – мои горизонты»: школьники 6–11 классов будут изучать экономику региона Благодаря нацпроекту «Семья» открылась первая в Судогде модельная библиотека В августе во Владимире зарегистрировали 256 малышей При поддержке госпрограммы «Спорт России» во Владимирской области появилась новая площадка ГТО Во Владимирской области до конца 2026 года появятся 6 новых пешеходных туристских маршрутов Всероссийский диктант «Россия – дом народов» впервые пройдёт в онлайн-формате в энциклопедии РУВИКИ Жителям Владимирской области напоминают правила безопасного похода в лес Праздник-ярмарка «Бабье-лето» пройдет сегодня в Загородном парке В воскресенье сильный дождь и до +19°С Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» объявляет набор слушателей С 11 по 13 сентября 2026 года пройдёт Всероссийская образовательная акция «ИТ‑диктант 2026» В Гусь-Хрустальном округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 2,2 км автодороги Никулино – Воровского – Мошок   Школьников Владимирской области приглашают поучаствовать во флешмобе «Танцы народов России»
смотреть все
mob_banner1