Общество
2020-07-31 17:35

Во Владимире мужчина, осужденный за неоднократное взяточничество, подал апелляцию в суд

Во Владимире мужчина, осужденный за неоднократное взяточничество, подал апелляцию в суд

Во Владимире в мае этого года Октябрьский районный суд признал виновным в получении взяток и мошенничестве бывшего начальника отдела имущественных прав и управления недвижимостью филиала во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком». Ему грозит пять лет в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 700 000 рублей. Кроме того, осужденному запрещено в течение трех лет занимать руководящие должности в госорганах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях и корпорациях.

Следствие установило, что осужденный неоднократно получал взятки общей суммой более 800 000 рублей. За это он должен был на выгодных для взяткодателей условиях сдавать им в аренду различные помещения. Он же похитил принадлежащие гражданке 20 000 рублей, обманув её относительно необходимости внесения официальной арендной платы.

В суде мужчина не отрицал, что получал взятки, но вину признал частично. По факту мошеннических действий вину признал полностью. А накануне подал апелляционную жалобу во Владимирский областной суд. Дело назначено к рассмотрению. 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1