Общество
2016-01-26 16:54

Во Владимире из-за гриппа отменят массовые мероприятия

Во Владимире из-за гриппа отменят массовые мероприятия

С сегодняшнего дня городские власти вводят комплекс мер по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ. Как сообщает пресс-служба администрации города Владимира, в областном центре будет ограничено проведение совещаний, конференций, дискотек, спортивных соревнований. 

В школах перед началом занятий начнут практиковать обязательный медицинский осмотр детей. А в детских садах пополнят запасы необходимого оборудования и расходных материалов - термометров, бактерицидных ламп, дезинфекционных средств. 

Если число заболевших учеников двух и более классах достигнет 20% от общей численности детей, школы будут закрываться на карантин с изменением сроков каникул. То же самое относится и к детским садам. При 20% заболевших работа дошкольных учреждений будет приостановлена. 

В связи с эпидемией гриппа многие родители озадачены вопросом: возможно ли не водить ребенка в школу, если он здоров и его класс не закрыт на карантин?

«Губернии-33» дала ответ заместитель директора Департамента образования Владимирской области Елена Запруднова.

- Эпидемия гриппа не является уважительной причиной для того, чтобы дети не посещали школу. Если родители хотят на время эпидемии их обезопасить, они могут написать заявление на имя директора о том, что их ребенок не будет посещать школу в определенные ими даты. Тогда вся ответственность за пропущенные занятия ложится на родителей.

О ситуации с заболеваемостью мы писали здесь, здесь и здесь.

фото: dacha.cdi24.ru

 

 




Другие новости
В пятницу будет тепло, но по-прежнему пасмурно Новости Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимире стартовал VI Всероссийский театральный форум «Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к флешмобу ко Дню отца Работы по ремонту памятника 850-летия города Владимира выходят на финишную прямую СНТ Владимирской области завершают дачный сезон с долгами свыше 42 млн рублей Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом
смотреть все
mob_banner1