Общество
2020-06-29 13:24

Во Владимире доверчивые пенсионеры оформили огромный кредит на ненужное постельное белье

Во Владимире доверчивые пенсионеры оформили огромный кредит на ненужное постельное белье

Невнимательность при покупке может дорого обойтись. Доверчивые пенсионеры из Владимира оформили не нужное им постельное белье в кредит на два года за 40 тысяч рублей. Об этом они узнали только дома, когда детально изучили договор. Возвращать товар продавец отказался и тогда пенсионеры обратились за юридической поддержкой.

Дорогостоящее постельное белье из овечьей шерсти Ольга приобрела спонтанно. У нее на такой материал аллергия, но продавцы были убедительны. Тем более, товар по большой скидке, всего за 40 тысяч рублей вместо восьмидесяти. Как потом оказалось, это была рассрочка с большим процентом.

— Наверное, я невнимательно все вот это слушала, насчет оформления товара, насчет договора, насчет того, что это кредит. Просто у нас как бы немножечко еще такое... Ну в месяц платить совсем немного, такой довод был. То есть, «это для вас ничего не составит», — рассказала пенсионерка.

Всего за последний год к владимирским юристам обратились 20 человек, которые стали жертвами своей же невнимательности. По словам Евгения Соловьева, в областном центре есть несколько компаний, которые регулярно зазывают покупателей и продают ненужные товары или услуги за огромные деньги — массажеры, кухонные товары и белье. Продавец, как правило, не хочет делать возврат товара и старается оттянуть время. По закону постельные принадлежности можно вернуть в течение двух недель.

— Если условия договора не соответствуют условиям, прописанным в законе, действует закон. Поскольку данный договор ничтожный, мы были вынуждены написать претензию, после чего обратиться в суд. И после обращения в суд с нами связались продавцы. Мы решили дело мирно, не доводить. Быстрее вернуть товар и получить деньги, — пояснил юрист Евгений Соловьев.

Дефицита в клиентах нет, говорят в компании. Новых покупателей здесь ищут прямо на улице или приглашают по телефону. В основном за дорогостоящей продукцией приходят люди старшего возраста. После нескольких часов презентации клиенту предлагают подписать договор.

— К нам приходят гости, мы проводим небольшую презентацию, консультируем по товарам и услугам. У нас заключаются договора, есть различные варианты по приобретению и подписываются документы, которые гарантируют обязательства обеих сторон. У нас таких ситуаций не возникало, которые оставались недовольны именно товаром надлежащего качества и хотели бы его не оставить у себя, — рассказала администратор торговой компании Алена.

Юристы предупреждают — если вам отказываются вернуть деньги за товар, нужно обращаться в суд. Как правило, после этого продавец идет на мировую и возвращает все средства. Но лучше всего перед покупкой товара внимательно читать условия договора.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1