Общество
2017-07-19 17:57

Во Владимире дети спасли утопающего

Во Владимире дети спасли утопающего

Свидетелями ЧП около противопожарного водоема на улице 9-го января во Владимире стали подростки. Увидев, как нетрезвый мужчина поскользнулся и упал в воду, они не растерялись и помогли ему выбраться. По всей вероятности, мужчина пришел на берег пруда, уже хорошо «отдохнув», и здесь же продолжил распивать спиртные напитки. Упав в воду, он ударился головой и не смог самостоятельно выбраться. На его счастье игравшие неподалеку дети оказались сообразительными. 

– К нам подбежал один мальчик и сообщил, что произошло. Мы побежали, я позвонил в службу спасения, а потом с еще одним мальчиком побежал к пожарным. А в это время двое других ребят начали его вытаскивать, – рассказал участник события, ученик школы №37 Дима Михайлов.

33.jpg

– Мы его вытащили, потом подбежали пожарные и помогли нам, – добавил Сергей Абдулкадеров.

39.jpg

Еще один участник события, Данил Аданькин, рассказал: мужчина находился не у самого берега и, чтобы вытащить его, ребята нашли длинную палку, за которую он и зацепился. Несмотря на теплую погоду, вода в пруду еще не прогрелась, и, помимо ссадин, потерпевший получил небольшое переохлаждение.

40.jpg

35.jpg

– Когда мы прибыли на место происшествия, мужчина уже был извлечен из воды силами местной детворы. Огромная благодарность ребятам, которые не растерялись и спасли потерпевшего, – отметил спасатель Юрий Туровников.

37.jpg

По словам местных жителей, пруд мелкий только у берега, а в середине глубина доходит до восьми метров. Дно сильно заиленное, поэтому для любителей спиртного, которые нередко отдыхают здесь, на берегу, риск утонуть вполне реален. 

– Да, бывает, приходят распивать спиртное, на ту часть берега, которая поросла деревьями. И бомжи туда приходили, но мы их повыгоняли всех. А с этой стороны свои приходят и рыбачат, здесь все хорошо. Огородить бы пруд надо, чтобы детишки в воду не прыгали, а то всякое бывает, – рассказал житель микрорайона Дамир Долгоаршинных.

По данным МЧС, только за последнюю неделю в водоемах области утонуло пять человек, большинство из них находились в состоянии алкогольного опьянения.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается потепление В одном из многоквартирных домов поселка Крутово Ковровского округа полностью заменили кровлю В областной прокуратуре дали оценку работе коммунальных служб и обсудили ситуацию с общественным транспортом Чугунную трубу на участке теплотрассы на пересечении улиц Мира и Гороховая заменят до 17 февраля В Муроме перемен ждут сразу десять школ С рабочим визитом во Владимирскую область приехал главный тренер Сборной «Россия 25» по хоккею Роман Ротенберг В Лакинске уже три дня из-под земли бьют холодные ключи Председатель ЗС Ольга Хохлова посетила с рабочей поездкой Камешковский округ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 февраля 2026 года Комбинат «Тепличный» во Владимире собрал первый урожай тюльпанов Смотрите сегодня в эфире программа «Здесь и сейчас»: о создании школы айкидо и развитии НКО в области Во Владимире построят 10 контейнерных площадок по новым правилам Федеральный Минтруд утвердил новый профстандарт «Врач скорой медицинской помощи» Три педагога из Владимирской области получили звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» Утвержден список безопасных сайтов и интернет-сервисов Владимирской области Компания «Энергосбыт Волга» определила победителей акции «Новогодний счёт - 2025» Подростка из Коврова будут судить за стрельбу по троллейбусу Во Владимирской области открыт набор на обучение в рамках национального проекта «Кадры» Мэрия Владимира отправит на согласование в Упрдор проект второго выезда из Веризино 16 февраля благотворительный фонд «Маруся» проведет акцию по вступлению в регистр доноров костного мозга
смотреть все
mob_banner1