Общество
2017-07-19 17:57

Во Владимире дети спасли утопающего

Во Владимире дети спасли утопающего

Свидетелями ЧП около противопожарного водоема на улице 9-го января во Владимире стали подростки. Увидев, как нетрезвый мужчина поскользнулся и упал в воду, они не растерялись и помогли ему выбраться. По всей вероятности, мужчина пришел на берег пруда, уже хорошо «отдохнув», и здесь же продолжил распивать спиртные напитки. Упав в воду, он ударился головой и не смог самостоятельно выбраться. На его счастье игравшие неподалеку дети оказались сообразительными. 

– К нам подбежал один мальчик и сообщил, что произошло. Мы побежали, я позвонил в службу спасения, а потом с еще одним мальчиком побежал к пожарным. А в это время двое других ребят начали его вытаскивать, – рассказал участник события, ученик школы №37 Дима Михайлов.

33.jpg

– Мы его вытащили, потом подбежали пожарные и помогли нам, – добавил Сергей Абдулкадеров.

39.jpg

Еще один участник события, Данил Аданькин, рассказал: мужчина находился не у самого берега и, чтобы вытащить его, ребята нашли длинную палку, за которую он и зацепился. Несмотря на теплую погоду, вода в пруду еще не прогрелась, и, помимо ссадин, потерпевший получил небольшое переохлаждение.

40.jpg

35.jpg

– Когда мы прибыли на место происшествия, мужчина уже был извлечен из воды силами местной детворы. Огромная благодарность ребятам, которые не растерялись и спасли потерпевшего, – отметил спасатель Юрий Туровников.

37.jpg

По словам местных жителей, пруд мелкий только у берега, а в середине глубина доходит до восьми метров. Дно сильно заиленное, поэтому для любителей спиртного, которые нередко отдыхают здесь, на берегу, риск утонуть вполне реален. 

– Да, бывает, приходят распивать спиртное, на ту часть берега, которая поросла деревьями. И бомжи туда приходили, но мы их повыгоняли всех. А с этой стороны свои приходят и рыбачат, здесь все хорошо. Огородить бы пруд надо, чтобы детишки в воду не прыгали, а то всякое бывает, – рассказал житель микрорайона Дамир Долгоаршинных.

По данным МЧС, только за последнюю неделю в водоемах области утонуло пять человек, большинство из них находились в состоянии алкогольного опьянения.




Другие новости
На улице Чайковского во Владимире открыли пушистый доброцентр «Дорога добра» Во владимирском ФОКе прошел региональный этап фестиваля ГТО среди студентов Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького
смотреть все
mob_banner1