Общество
2017-11-10 18:35

Во Владимире чествовали сотрудников органов внутренних дел

Во Владимире чествовали сотрудников органов внутренних дел

Во Владимире чествовали сотрудников органов внутренних дел. Торжественное собрание, посвященное Дню полиции, прошло в Областном Дворце культуры. В этом году дата особая — 100 лет назад была создана рабоче-крестьянская милиция. 

— За многие годы, как бы этот праздник ни назывался, он стал всенародным, вместе с нами его отмечают тысячи наших сограждан, и это главное признание результатов нашей работы. Главная наша сила в людях — постовых, операх, следователях, участковых, тех, кто самоотверженно трудится, отдавая силы любимому делу, — говорит начальник УМВД России по Владимирской области, генерал-майор полиции Василий Кукушкин. 

Сотрудников полиции поздравила губернатор Владимирской области Светлана Орлова. Она поблагодарила их за нелегкую работу, подчеркнув, что уровень преступности в регионе снижается. Но рекомендовала усилить борьбу с нелегальной миграцией, употреблением наркотиков и незаконной вырубкой лесов. Глава региона особо отметила участие полицейских в проведении массовых мероприятий. 

— Ваша профессия — одна из самых важных и сложных в нашей стране. Успехи зависят от уровня подготовки сотрудников. Слова благодарности всем сотрудникам за обеспечение правопорядка на массовых мероприятиях, которых в этом году у нас было более двух тысяч, в том числе с участием первых лиц государства, — подчеркнула глава региона Светлана Орлова. 

Немало теплых слов прозвучало и в адрес ветеранов. 

— Отдельное спасибо нашим ветеранам, которые всю свою жизнь посвятили служению нашему народу и стране. С праздником вас, дорогие друзья, здоровья вам, успехов во всех ваших делах! — поздравил председатель Заксобрания Владимирской области Владимир Киселев. 

Работа лучших полицейских была отмечена наградами. Приказом министра внутренних дел наградили 32 сотрудника, приказом начальника УМВД по Владимирской обалсти — 196 человек.




Другие новости
Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей В школе № 3 в Петушках идет монтаж инженерных коммуникаций и крыши Многодетные семьи будут получать единое пособие, несмотря на незначительное увеличение дохода После ночного снегопада из Владимира вывезли около 300 самосвалов снега На площади Ленина высадят гортензии и кизильник ДСУ-3 приступило к устройству песчаного основания дороги Загорье-Мосино Из горящей квартиры в доме в Карабаново пожарные спасли женщину Во Владимирской области стартовал приём заявок для участия в программе «Земский учитель» В Суздале прошел Всероссийский турнир по адаптивному тхэквондо «Белый Лев»
смотреть все
mob_banner1