Общество
2021-03-03 16:36

Во Владимире будут судить посредника во взятках бывшему вице-губернатору Хвостову

Во Владимире будут судить посредника во взятках бывшему вице-губернатору Хвостову

Ленинский районный суд города Владимира рассмотрит уголовное дело по обвинению 63-летнего жителя Москвы в посредничестве во взятке бывшему вице-губернатору региона Дмитрию Хвостову.

Согласно обвинению, К. в 2015 году выступил посредником в получении заместителем губернатора Владимирской области по строительству Хвостовым взятки в сумме 10 миллионов рублей за совершение действий в пользу ООО «Капитал-Строй».

По информации пресс-службы региональной прокуратуры, Хвостов во время телефонного разговора поручил своему знакомому проследовать в офис строительной компании и забрать у гендиректора фирмы взятку, на что мужчина согласился. Он признал вину и раскаялся. Судебное заседание по делу посредника назначено на 11 марта.

Сам Дмитрий Хвостов признан виновным в получении взятки, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет в колонии строгого режима со штрафом в 40 млн рублей.




Другие новости
В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти» Учителя, священнослужители и представители власти обсудили совместные планы в образовании детей Сегодня выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку В областной филармонии прошла встреча молодежи с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной В Юрьев-Польском открылась передвижная выставка фоторабот «Свои» Центральный парк культуры и отдыха города Владимира вошел в ТОП-4 лучших парков России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2026 года Во Владимире проходит Диктант Победы
смотреть все
mob_banner1