Общество
2019-12-13 20:58

Во Владимире бизнесмен пытался попасть в арендованное здание с помощью болгарки. Собственник без его ведома сменил замок и выставил охрану

Во Владимире бизнесмен пытался попасть в арендованное здание с помощью болгарки. Собственник без его ведома сменил замок и выставил охрану

Очередной скандал хозяйствующих субъектов или рейдерство? 13 декабря во Владимире двое бизнесменов решали имущественный спор с помощью болгарки и заявления о побоях. Наша съемочная группа побывала на месте событий.

С болгаркой наперевес предприниматель Денис Иванов попытался попасть в здание, которое снимает в аренду. Внутри — оборудование и его личные вещи. Днем собственник помещения сменил замок и выставил охрану.

— В 7 утра я сюда приехал, тут висел чужой замок, — сказал предприниматель Денис Иванов. — И был оставлен чей-то номер телефона. Я позвонил по номеру телефона, чтобы узнать, что это такое? И мне сказали, что я попал в охранную организацию «Щит-М». Вот их машина стоит. И сказали, что замок повесили не они, а Лабоненко Денис Борисович. Я с болгаркой отрезал замок, вошел внутрь и запустил рабочую бригаду. Там у них личные вещи. Они взяли инструменты и уехали на работу.

Срезание замков и установка новых длится уже второй год. Ситуацию предприниматель называет рейдерским захватом. Он считает, что это дело рук конкурентов. Якобы они давят на собственника помещений, чтобы тот мешал ему работать.

— Я позвонил этому Лобаненко Денису Борисовичу, — указал Денис Иванов. — Он сказал, что ничего не знает и открывать не будет. Пришлось мне срезать замок. Вчера точно также они здесь заперли человека. У меня на видео это заснято. Мы днем вчера приезжали и также с полицией снимали замки.

Предприятие Иванова занимается производством бетона. По словам предпринимателя, договор аренды помещений на площади почти в две тысячи квадратных метров действителен до 31 июля 2020 года. И расторгнуть его в одностороннем порядке, без решения суда нельзя, считает Денис Иванов. У него на руках все необходимые документы. У собственника помещения — другое мнение. Денис Лобаненко — его представитель — сообщил, что договор аренды был расторгнут еще 8 октября 2019 года из-за долгов по арендной плате.

— Арендодатель не платит арендную плату. Причиняет убытки, — сказал Денис Лобаненко. — Собственник его выгоняет. Нормальная, обычная, логичная процедура. Закон о банкротстве позволяет сделать это во внесудебном порядке. Это было сделано финансовым управляющим собственником данного здания. Общая сумма долга больше миллиона рублей поставки бетона вот той компании, которую представляет, на мой взгляд, жулик.

Предприниматель утверждает, что договор с ними расторгли незаконно, и более того — избили. Соответствующее заявление отправлено в полицию, прокуратуру и следственное управление. Видимо, теперь в споре хозяйственных субъектов будут разбираться правоохранительные органы.




Другие новости
Во Владимирской области за сезон переболели гриппом А 121 человек и 1 - гриппом В Причиной пожара в Коврове, где пострадали люди, могли стать зарядные устройства Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования
смотреть все
mob_banner1