Общество
2016-08-24 16:38

ВлГУ и «Русэлпром» научат работать по-новому (ВИДЕО)

ВлГУ и «Русэлпром» научат работать по-новому (ВИДЕО)

Владимирский государственный университет начал прием документов на заочное обучение по новому профилю – «Электромеханика», который создан в рамках направления «Электроэнергетика и электротехника». 

Учебный план формировался при активном содействии специалистов концерна «Русэлпром». Это один из лидеров отечественной электротехнической отрасли и официальный партнер фонда «Сколково». Его продукция – энергоэффективные электрические машины и электроприводы. Она отличается высокими техническими характеристиками и надежностью. Недавние разработки «Русэлпрома» уникальны: концерн занимался оснащением самого мощного в мире атомохода «Арктика» и дизель-электрического ледокола нового поколения «Илья Муромец». 

Как отмечает директор по развитию персонала Михаил Шипулин, представители концерна будут принимать участие в конкурсном отборе абитуриентов. Те из них, кто продемонстрирует достойный уровень базовых знаний и многообещающий потенциал, получат от «Русэлпрома» не только «добро» на обучение, но и дополнительную мотивацию в виде его полной или частичной оплаты. Кроме того, гарантию последующего трудоустройства на предприятиях концерна или реальную перспективу серьезно продвинуться по служебной лестнице. 

Сотрудники владимирских предприятий «Русэлпрома», уже имеющие опыт преподавательской деятельности в ВлГУ, будут включены в учебный процесс и смогут сделать его максимально приближенным к научно-производственной жизни концерна. 

Организация обучения по профилю «Электромеханика» во Владимирской области, где машиностроение входит в число приоритетных отраслей, - это логичный и давно ожидаемый шаг. Возможностью повышения уровня компетентности своих сотрудников без отрыва от производства наверняка заинтересуются предприятия региона, работающие в реальном секторе экономики. 

Стать дипломированным специалистом по профилю «Электромеханика» можно и на базе высшего образования (срок обучения в магистратуре – 2 года 6 месяцев, стоимость – 30200 рублей в год), и по окончании общеобразовательной школы. А также – имея за плечами начальное или среднее профессиональное образование (срок обучения в бакалавриате – 5 лет, стоимость – 26800 рублей в год).

Для поступления будущим магистрам достаточно пройти тест профессиональной направленности, бакалаврам же необходимо показать знание русского языка, математики и физики (выпускники школ сдают результаты ЕГЭ, остальные абитуриенты - внутренние экзамены по названным дисциплинам). 

Дополнительную информацию можно получить в приемной комиссии Владимирского государственного университета – лично (ул. Горького, 87, ауд. 105) или по телефону: (8-4922) 47-99-78.

 

Фото: http://detsadkungur7.ru




Другие новости
Водитель фуры погиб в ДТП в Петушках ДСУ-3 установит почти 70 новых автопавильонов на дорогах Владимирской области Майские праздники сдвинули график выплат от Социального фонда России В Суздале прошёл чемпионат МВД России по дзюдо Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 20 апреля 2026 года «Губерния-33» узнала, как правильно собирать березовый сок Во Владимире стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» Официальная делегация региона во главе с Губернатором Александром Авдеевым завершила очередную командировку в зону СВО В посёлке Нагорный Петушинского округа подрядчик сорвал запуск ФАПа стоимостью 6 миллионов рублей Жители Владимирской области начали борьбу с вредоносными сорняками Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина
смотреть все
mob_banner1