Общество
2020-01-23 17:55

Власти планируют потратить более 38 миллиардов рублей на капремонт домов во Владимирской области

Власти планируют потратить более 38 миллиардов рублей на капремонт домов во Владимирской области

Более 37 миллиардов рублей будут направлены на капитальный ремонт домов в ближайшие 23 года. Сейчас в региональную программу включены более 11 тысяч многоквартирных домов. В список не входят аварийные здания и дома, в которых меньше пяти квартир.

— За период с 2014 года в рамках краткосрочных планов реализации региональной программы выполнен капитальный ремонт более двух с половиной тысяч домов на общую сумму порядка пяти миллионов рублей. В 2019 году план по капитальному ремонту многоквартирных домов выполнен в полном объеме. Отремонтировано 516 мкд, это на 82 больше, чем в 2018 году, — рассказал врио заместителя губернатора Александр Байер.

На эти деньги отремонтировали протекающие крыши и фасады, заменили внутридомовые трубы. В планах на 2020 год — замена лифтов, которые отработали свой срок. Таких в регионе около тысячи. В ближайшие два года заменят 178 кабин. Остальные — к 2025 году. В планах регионального Фонда капремонта в этом году отремонтировать 509 домов. Цифра может измениться, причиной тому — ряд проблем. Например, в план нередко включаются дома, которые в будущем могут признать аварийными. Их ремонт — простая трата денег.

— У нас имеются случаи, когда администрация включает в план дома с ремонтом фасада. Мы выполняем, все, вроде, хорошо, но вот характерные потеки на стенах нам говорят о том, что водосточная система на доме должным образом не работает и надо было бы начать, наверное, с крыши, — сказал гендиректор НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области» Евгений Пахомов.

Гендиректор фонда попросил глав муниципалитетов внимательнее относиться к формированию списка домов, которым требуется ремонт. Сейчас Владимирская область лидирует по уровню собираемости взносов на капремонт. И занимает пятое место в стране по количеству отремонтированных многоквартирных домов.




Другие новости
Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ В четверг во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 14 января 2026 года Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о юридической помощи учредителям НКО Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки Более 16 тысяч человек приняли участие в физкультурных мероприятиях во Владимирской области в зимние каникулы Коммунальные службы предупреждают об угрозе падения сосулек
смотреть все
mob_banner1