Общество
2020-01-23 17:55

Власти планируют потратить более 38 миллиардов рублей на капремонт домов во Владимирской области

Власти планируют потратить более 38 миллиардов рублей на капремонт домов во Владимирской области

Более 37 миллиардов рублей будут направлены на капитальный ремонт домов в ближайшие 23 года. Сейчас в региональную программу включены более 11 тысяч многоквартирных домов. В список не входят аварийные здания и дома, в которых меньше пяти квартир.

— За период с 2014 года в рамках краткосрочных планов реализации региональной программы выполнен капитальный ремонт более двух с половиной тысяч домов на общую сумму порядка пяти миллионов рублей. В 2019 году план по капитальному ремонту многоквартирных домов выполнен в полном объеме. Отремонтировано 516 мкд, это на 82 больше, чем в 2018 году, — рассказал врио заместителя губернатора Александр Байер.

На эти деньги отремонтировали протекающие крыши и фасады, заменили внутридомовые трубы. В планах на 2020 год — замена лифтов, которые отработали свой срок. Таких в регионе около тысячи. В ближайшие два года заменят 178 кабин. Остальные — к 2025 году. В планах регионального Фонда капремонта в этом году отремонтировать 509 домов. Цифра может измениться, причиной тому — ряд проблем. Например, в план нередко включаются дома, которые в будущем могут признать аварийными. Их ремонт — простая трата денег.

— У нас имеются случаи, когда администрация включает в план дома с ремонтом фасада. Мы выполняем, все, вроде, хорошо, но вот характерные потеки на стенах нам говорят о том, что водосточная система на доме должным образом не работает и надо было бы начать, наверное, с крыши, — сказал гендиректор НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области» Евгений Пахомов.

Гендиректор фонда попросил глав муниципалитетов внимательнее относиться к формированию списка домов, которым требуется ремонт. Сейчас Владимирская область лидирует по уровню собираемости взносов на капремонт. И занимает пятое место в стране по количеству отремонтированных многоквартирных домов.




Другие новости
Ребята из школ Александрова начали посещать занятия по программе «Научись плавать» В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Жители Владимира пожаловались на качество воды в Добром Во Владимирской области построят ещё один пункт весового и габаритного контроля транспортных средств Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции памяти павших воинов «Дни белых журавлей» Два крупных забега пройдут в Коврове и Суздале В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Новости Владимирской области за 8 октября 2026 года Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
смотреть все
mob_banner1