Общество
2017-04-21 15:44

Владимирцы проверят знания о Великой Отечественной войне

Владимирцы проверят знания о Великой Отечественной войне

Проверить знания о Великой Отечественной войне! Такая возможность появится не только у россиян, но и у иностранцев. По планам организаторов, в тестировании примут участие около 300 тысяч человек. 

Масштабное историческое событие пройдет в 30 странах мира. Если в России мероприятие носит название «Тест по истории Великой Отечественной войны», то за рубежом – «Тест по истории победы над фашизмом».

Международная акция проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!» уже во второй раз. Во Владимирской области мероприятие проводится при содействии Молодежной думы и аппарата Законодательного собрания Владимирской области. Места проведения – 45 образовательных площадок региона, а также ряд площадок в Интернете.

Известно, что авторами заданий станут ведущие ученые Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Специально для иностранцев задания переведут на шесть языков. За 30 минут участникам предстоит ответить на 30 вопросов. Темы самые разные: военные события, подвиги героев, жизнь тыла, освобождение от фашизма Европы.

Владимирцы смогут принять участие в тесте 22 апреля на базе Владимирского филиала Финансового университета при Правительстве РФ по адресу: г. Владимир, ул. Тихонравова, д. 1, ауд. 219. Акция начнется в 11 утра.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1