Общество
2017-04-21 15:44

Владимирцы проверят знания о Великой Отечественной войне

Владимирцы проверят знания о Великой Отечественной войне

Проверить знания о Великой Отечественной войне! Такая возможность появится не только у россиян, но и у иностранцев. По планам организаторов, в тестировании примут участие около 300 тысяч человек. 

Масштабное историческое событие пройдет в 30 странах мира. Если в России мероприятие носит название «Тест по истории Великой Отечественной войны», то за рубежом – «Тест по истории победы над фашизмом».

Международная акция проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!» уже во второй раз. Во Владимирской области мероприятие проводится при содействии Молодежной думы и аппарата Законодательного собрания Владимирской области. Места проведения – 45 образовательных площадок региона, а также ряд площадок в Интернете.

Известно, что авторами заданий станут ведущие ученые Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Специально для иностранцев задания переведут на шесть языков. За 30 минут участникам предстоит ответить на 30 вопросов. Темы самые разные: военные события, подвиги героев, жизнь тыла, освобождение от фашизма Европы.

Владимирцы смогут принять участие в тесте 22 апреля на базе Владимирского филиала Финансового университета при Правительстве РФ по адресу: г. Владимир, ул. Тихонравова, д. 1, ауд. 219. Акция начнется в 11 утра.




Другие новости
Банки с 1 июля будут уведомлять родителей об операциях детей Во Владимирской области ремонтируют дорогу к Свято-Введенской островной пустыни Два человека пострадали на пожаре в пятиэтажке в Коммунаре В выходные на фестивале в честь Дня семьи, любви и верности установят новый рекорд по выпеканию и поеданию куличей Сегодня Муром станет центром большого и активного события В пятницу во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 2 июля 2026 года Колонна автотехники проехалась по центральным улицам Владимира Ремонт фасада дворца детского и юношеского творчества выполнен на 70% Во Владимире приступили к сносу поликлиники, на месте которой построят новый жилой комплекс В Александровской слободе открылась уникальная выставка, посвященная охотничьим традициям русских государей 16 руководителей учреждений сферы образования получили премии Губернатора Владимирской области На Князь-Владимирском кладбище ведут работы по опиловке и расчистке от сорной поросли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июля 2026 года В Юрьев-Польском продолжается масштабное преображение Центральной площади Волонтеры помогли оформить новый цветник на перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта Свыше 3,2 тысяч жительниц Владимирской области оформили родовый сертификат Судебные приставы Владимирской области выдворили из страны 346 мигрантов-нелегалов В школе № 7 в Кольчугино заменили кровлю и окна «Энергосбыт Волга» внедряет современные системы учёта электроэнергии
смотреть все
mob_banner1