Общество
2017-03-09 15:14

Владимирцы пробежали часть марафона Капера «Москва — Пекин» (ВИДЕО)

Владимирцы пробежали часть марафона Капера «Москва — Пекин» (ВИДЕО)

Известный бегун-путешественник Александр Капер встретился с владимирцами. Общественный деятель и бизнесмен совершает длительные забеги с 2014 года. Но в этом году он впервые решился на международное путешествие: за 200 дней Александр планирует добежать от Москвы до Пекина. 
- Основная задача - разрушение стереотипа о русском человеке. Если его представляли как человека агрессивного, который ведет асоциальный образ жизни, то это ведь не так. Сотни тысяч людей спортивных, сильных живет в нашей стране. Вы, кто пришел сюда, и есть лицо нашей страны, - говорит Александр.
Маршрут забега проходит через 16 российских регионов и территории трех государств - России, Монголии и Китая. И в каждом городе Александра уже ждут поклонники здорового образа жизни, готовые совместным стартом поддержать его инициативу. Всего спортсмену предстоит преодолеть 9 тысяч километров. 200 из них уже позади. Бегун признается, что это самое подготовленное его путешествие. У Александра есть машина сопровождения - дом на колесах, где он может отдохнуть в любое время.
- Уже с сегодняшнего дня я вхожу в такой темп. Я решил, что будут спать днем. Делить маршрут на две части - пробегать 20 километров, спать, есть, просыпаться потом часа через три-четыре и опять бежать дальше. Я понял, что у меня сейчас новое, самое крутое путешествие в жизни, я в него иду, как к богу в гости - смотрю на красоту этого мира, - поделился Александр Капер.
Бежит спортсмен налегке - в его рюкзаке только бутылка с водой, кошелек и GPS-маячок, по которому любой желающий может отследить его местонахождение. Все остальное находится в машине, в том числе - более 20 пар спортивной обуви: в течение дня кроссовки менять приходится 4 раза.

Проект удалось запустить благодаря гранту и личным финансовым вложениям Александра. По итогам забега Капер представит фильм о своем путешествии.



Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей сегодня прошли традиционные гуляния в честь 9 мая Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде 12 юных владимирцев в торжественной обстановке получили первые паспорта Ограничения движения будут в связи с праздником на улице Победителей и репетицией парада Победы
смотреть все
mob_banner1