Общество
2017-03-09 15:14

Владимирцы пробежали часть марафона Капера «Москва — Пекин» (ВИДЕО)

Владимирцы пробежали часть марафона Капера «Москва — Пекин» (ВИДЕО)

Известный бегун-путешественник Александр Капер встретился с владимирцами. Общественный деятель и бизнесмен совершает длительные забеги с 2014 года. Но в этом году он впервые решился на международное путешествие: за 200 дней Александр планирует добежать от Москвы до Пекина. 
- Основная задача - разрушение стереотипа о русском человеке. Если его представляли как человека агрессивного, который ведет асоциальный образ жизни, то это ведь не так. Сотни тысяч людей спортивных, сильных живет в нашей стране. Вы, кто пришел сюда, и есть лицо нашей страны, - говорит Александр.
Маршрут забега проходит через 16 российских регионов и территории трех государств - России, Монголии и Китая. И в каждом городе Александра уже ждут поклонники здорового образа жизни, готовые совместным стартом поддержать его инициативу. Всего спортсмену предстоит преодолеть 9 тысяч километров. 200 из них уже позади. Бегун признается, что это самое подготовленное его путешествие. У Александра есть машина сопровождения - дом на колесах, где он может отдохнуть в любое время.
- Уже с сегодняшнего дня я вхожу в такой темп. Я решил, что будут спать днем. Делить маршрут на две части - пробегать 20 километров, спать, есть, просыпаться потом часа через три-четыре и опять бежать дальше. Я понял, что у меня сейчас новое, самое крутое путешествие в жизни, я в него иду, как к богу в гости - смотрю на красоту этого мира, - поделился Александр Капер.
Бежит спортсмен налегке - в его рюкзаке только бутылка с водой, кошелек и GPS-маячок, по которому любой желающий может отследить его местонахождение. Все остальное находится в машине, в том числе - более 20 пар спортивной обуви: в течение дня кроссовки менять приходится 4 раза.

Проект удалось запустить благодаря гранту и личным финансовым вложениям Александра. По итогам забега Капер представит фильм о своем путешествии.



Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года Управление образования проведет экспертизу, чтобы выяснить причину аварии в детском саду в Юрьевце Всероссийская ярмарка трудоустройства уже совсем скоро «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Мошенники придумали новую схему обмана от лица Минтруда Весной во Владимирской области высадят леса на площади 3,2 тысяч га Артем Григорьев назначен начальником управления ГАИ Владимирской области Во Владимире пройдет благоустройство трех общественных пространств 20 сотрудников «Энергосбыт Волга» получили золотые значки ГТО Спрос на жилье в России начнет расти во второй половине 2026 года
смотреть все
mob_banner1