Общество
2017-03-09 15:14

Владимирцы пробежали часть марафона Капера «Москва — Пекин» (ВИДЕО)

Владимирцы пробежали часть марафона Капера «Москва — Пекин» (ВИДЕО)

Известный бегун-путешественник Александр Капер встретился с владимирцами. Общественный деятель и бизнесмен совершает длительные забеги с 2014 года. Но в этом году он впервые решился на международное путешествие: за 200 дней Александр планирует добежать от Москвы до Пекина. 
- Основная задача - разрушение стереотипа о русском человеке. Если его представляли как человека агрессивного, который ведет асоциальный образ жизни, то это ведь не так. Сотни тысяч людей спортивных, сильных живет в нашей стране. Вы, кто пришел сюда, и есть лицо нашей страны, - говорит Александр.
Маршрут забега проходит через 16 российских регионов и территории трех государств - России, Монголии и Китая. И в каждом городе Александра уже ждут поклонники здорового образа жизни, готовые совместным стартом поддержать его инициативу. Всего спортсмену предстоит преодолеть 9 тысяч километров. 200 из них уже позади. Бегун признается, что это самое подготовленное его путешествие. У Александра есть машина сопровождения - дом на колесах, где он может отдохнуть в любое время.
- Уже с сегодняшнего дня я вхожу в такой темп. Я решил, что будут спать днем. Делить маршрут на две части - пробегать 20 километров, спать, есть, просыпаться потом часа через три-четыре и опять бежать дальше. Я понял, что у меня сейчас новое, самое крутое путешествие в жизни, я в него иду, как к богу в гости - смотрю на красоту этого мира, - поделился Александр Капер.
Бежит спортсмен налегке - в его рюкзаке только бутылка с водой, кошелек и GPS-маячок, по которому любой желающий может отследить его местонахождение. Все остальное находится в машине, в том числе - более 20 пар спортивной обуви: в течение дня кроссовки менять приходится 4 раза.

Проект удалось запустить благодаря гранту и личным финансовым вложениям Александра. По итогам забега Капер представит фильм о своем путешествии.



Другие новости
В ГД предложили провести в школах урок по безопасной езде на электросамокатах Сбор макулатуры в образовательных учреждениях Владимирской области теперь будет бессрочным 40 школьных лагерей Владимира в июне примут порядка 6 тысяч ребят В Юрьеве-Польском подтопило дома на Калинина и Чиркова Покровскому филиалу Московского педагогического государственного университета исполнилось 25 лет На пенсию проводили командира отделения 2-й пожарно-спасательной части МЧС России Рената Асварова На региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства для каждого соискателя составят индивидуальный карьерный маршрут В гостиницы и дома отдыха теперь можно заселиться через «Госуслуги» В Коврове прошел традиционный региональный фестиваль ГТО В пятницу во Владимирской области ожидается до +16 °С Новости Владимирской области за 2 апреля 2026 года Во Владимирской области стартовал Всероссийский опрос работодателей для формирования семилетнего кадрового прогноза Дорогу на ДТЮ после моста сузили до двух полос из-за ремонта ливневой канализации Во Владимире разработали эскиз нового мемориала, посвященного героям За три года Государственный фонд «Защитники Отечества» создал комплексную систему поддержки ветеранов СВО Во Владимирской области количество вакансий превышает число соискателей в 7 раз 4 автобуса-гармошки для Владимира закупят к августу Александр Авдеев с рабочей группой посетил основные точки Владимира, где запланированы ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 апреля 2026 года 15 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей грозит жителю Вязников за госизмену
смотреть все
mob_banner1