Общество
2018-03-13 12:45

Владимирцы придумают название ледовому дворцу спорта

Владимирцы придумают название ледовому дворцу спорта

Владимирцам предлагают придумать имя для нового ледового дворца спорта. Напомним, его строят на Верхней Дуброве напротив школы №32. Здание площадью 4960 квадратных метров оснастят современными инженерными системами, трибунами почти на 800 мест, душевыми, раздевалками и пр. Территорию вокруг дворца благоустроят и озеленят. Кроме того, здесь оборудуют парковку на 200 мест, сообщает пресс-служба администрации г. Владимира. 

«В новом дворце получат прописку муниципальные детско-юношеские спортивные школы по фигурному катанию и хоккею с шайбой, а все желающие горожане смогут заниматься ледовыми видами спорта в любое время года», — сообщают в мэрии.

Так как строительство ледового дворца подходит к завершению, пора задуматься над его названием. Среди первых предложений — «Кристалл», «Айсберг», «Полюс». Представители оранжевого дома хотят дать возможность горожанам представить свои варианты и поэтому объявляют конкурс на лучшее название ледового центра по фигурному катанию на коньках и хоккею с шайбой. 

Свои предложения можно направлять по электронной почте remdor@vladimir-city.ru или в городское управление по физической культуре и спорту (ул. Никитская, 4-а, телефон 45-15-17). 

Все предложенные варианты будут опубликованы на официальном сайте мэрии в разделе «Голосование за городские проекты». Лучшее название определят по итогам открытого интернет-голосования. Победитель и призеры, занявшие второе и третье места, получат призы от городского управления по физической культуре и спорту.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 25 июня 2026 года Во Владимирской области с двухдневным визитом находится большая делегация «Ростеха» Областной прокурор Иван Грибов переводится на службу в Башкортостан Во Владимире продолжается ремонт под Чёрным мостом В Коврове полицейские задержали мужчину, который размещал на жилых домах рекламу наркотиков Тополя, клены, спиреи высаживают на въездах во Владимир Студентам Владимирского педагогического колледжа в торжественной обстановке вручили красные дипломы Второй международный фестиваль скульпторов «Владимир — белокаменная столица» почти завершен 30 студентов устроились на временную работу в дорожно-строительную компанию «ДСУ-3» Проблемы перевозчиков, которые сталкиваются с дефицитом топлива, решаются в индивидуальном порядке Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 июня 2026 года Юбилейный тур Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России» завершился гала-концертом во Владимире Во Владимирской области задержали гражданина Эстонии, который планировал вступить в вооруженные силы Украины Во Владимирской области вновь пройдёт фестиваль бардовской песни «Русский характер» Школьники из многодетных семей могут оформить выплаты на форму и питание В Камешковском округе узнают про СВОих Строительство городской лыжной трассы в Меленках продолжается В ГД предложили закрепить право на жилье выпускникам медвузов на время практики Завершился ремонт участков дорог у деревни Курилово Собинского округа, посёлка Красное Пламя и Андреево в Александровском и Судогодском округах
смотреть все
mob_banner1