Общество
2018-08-12 15:18

Владимирцев приглашают на всероссийскую акцию по уборке мусора

Владимирцев приглашают на всероссийскую акцию по уборке мусора

Впервые во Владимирской области пройдет акция «Всемирный день чистоты». 15 сентября на улицах каждого города пройдет масштабная уборка. Поучаствовать можно разными способами — начиная со сбора мусора и заканчивая его утилизацией на ближайших предприятиях. Приветствуется и спонсорская помощь, например, покупка мешков и оборудования. 

Акция пройдет не только во Владимире — в  ней примет участие вся Россия. Планируется, что на уборку в своих населенных пунктах 15 сентября выйдут 7,3 миллионов человек. 

Организатором движения выступил гражданский проект «Сделаем!». Его цель — объединить общество, власть, СМИ и бизнес в одну команду для очистки страны от мусора и сохранения устойчивой чистоты. 

— Мы не субботник: нам надоело убирать год за годом, поэтому мы хотим убрать раз и навсегда! — сообщается на официальном сайте движения.

Акцию в России, со слов ее участников, уже поддержали Министерство природы и Росмолодежь. По вопросам участия во Владимирской области можно связаться с организаторами акции в социальной сети «Вконтакте»: vk.com/sdelaem33.




Другие новости
Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион» Областная спортивная школа по футболу отметила 50 лет Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства
смотреть все
mob_banner1