Общество
2017-05-26 13:56

Владимирцев отвезут к мощам Николая Чудотворца

Владимирцев отвезут к мощам Николая Чудотворца

Жители Владимирской области смогут приложиться к мощам святого Николая Чудотворца. Ковчег доставлен в Москву из Италии и выставлен в храме Христа Спасителя. Вход для паломников свободный. Принесение мощей стало возможным благодаря исторической встрече патриарха Московского и всея Руси Кирилла с папой римским Франциском. Святыня покинула город Бари впервые за 930 лет. 

Доступ к мощам святого Николая Чудотворца был открыт 22 мая, и за это время к реликвии приложилось более 50 тысяч верующих. Среди них и президент Российской Федерации Владимир Путин. Для жителей Владимирской области епархия организовала специальные автобусные поездки.

– Начинается поездка с молебна. Священник служит молебен, благословляет путешествующих на Студёной горе, в храме. И затем они с молитвой, чтением акафиста едут в Москву, – говорит владимирский священник Евгений Трегубов.

Уже сейчас в паломническую службу Владимирской епархии поступило около 500 заявок. Поездка в Москву обойдётся верующим в 1100 рублей. Сотрудники службы обещают, что помогут паломникам и с тем, чтобы организованно и более легко пройти к святыне. Сейчас верующие проводят в очереди у храма от двух до четырёх часов.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1