Общество
2020-03-23 14:55

Владимирстат: больше половины территории региона занимают леса

Владимирстат: больше половины территории региона занимают леса

Согласно данным исследования от Владимирстата, приуроченному к Дню леса, на долю России приходится более 1/5 мировых лесных ресурсов. Высокая лесистость отмечена в таежной зоне. Например, в Иркутской области — свыше 83 процентов, республике Коми — около 73 процентов, Пермском крае — 72 процента.

Во Владимирской области лесами занято 54 процента земли. Особенно богаты лесом Ковровский, Петушинский, Судогодский и Гусь-Хрустальный районы, в которых на лесные площади приходится от 65,6 процентов до 72 процентов земельного фонда.

В 2019 году лесовосстановительные работы были проведены на площади 5,2 тысячи гектар, что почти на 7 процентов больше аналогичного показателя за 2018 год. Максимальный объем лесовосстановления за последние пять лет был достигнут во Владимирской области в 2017 году, он составил 7,1 тысяч гектар, что на 43,5 процента выше уровня 2016 года.

Из года в год объемы затрат на осуществление мероприятий по воспроизводству лесов и лесоразведению в области увеличиваются. В 2019 году они выросли по сравнению с 2018 годом на 5,2 процента, и составили 199,4 миллионов рублей.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 24 декабря 2025 года Во Владимире вновь нарядили «Межнациональную ёлку» Во Владимире приступили к заливке городских катков Правительству Владимирской области удалось найти компанию, готовую завершить возведение комплекса «Поколение» на Северной Во Владимире состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации и 35-летию ведомства Сегодня в Суздале Губернатор Александр Авдеев открыл новую школу Владимирский суд продлил срок содержания под стражей застройщику Игорю Другову и его сыну Роману до 17 марта ТРК «Губерния-33» запускает голосование на звание «Человек 2025 года Владимирской области» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 декабря 2025 года Совфед одобрил закон, разрешающий подтверждать возраст через MAX при покупке табака, алкоголя и энергетиков Первый в России отечественный мобильный пункт по переливанию крови прибыл на службу во Владимир Средний платеж за капремонт домов планируют поднять на 211 рублей В ДТП во Владимире один водитель погиб, второй – ранен Во Владимире определили порядок назначения нового главы города Перед судом предстанет 55-летний житель Муромского округа за торговлю контрафактными сигаретами Во Владимирской области годовая инфляция превысила 8% В этом году внесены изменения и установлены новые границы 15 тысяч объектов во Владимирской области Лиса с травмированной передней лапой вышла за помощью к людям Владимир, Радужный и Кольчугинский район стали победителями «Фитнес лиги Владимирской области 2.0
смотреть все
mob_banner1