Общество
2020-03-23 14:55

Владимирстат: больше половины территории региона занимают леса

Владимирстат: больше половины территории региона занимают леса

Согласно данным исследования от Владимирстата, приуроченному к Дню леса, на долю России приходится более 1/5 мировых лесных ресурсов. Высокая лесистость отмечена в таежной зоне. Например, в Иркутской области — свыше 83 процентов, республике Коми — около 73 процентов, Пермском крае — 72 процента.

Во Владимирской области лесами занято 54 процента земли. Особенно богаты лесом Ковровский, Петушинский, Судогодский и Гусь-Хрустальный районы, в которых на лесные площади приходится от 65,6 процентов до 72 процентов земельного фонда.

В 2019 году лесовосстановительные работы были проведены на площади 5,2 тысячи гектар, что почти на 7 процентов больше аналогичного показателя за 2018 год. Максимальный объем лесовосстановления за последние пять лет был достигнут во Владимирской области в 2017 году, он составил 7,1 тысяч гектар, что на 43,5 процента выше уровня 2016 года.

Из года в год объемы затрат на осуществление мероприятий по воспроизводству лесов и лесоразведению в области увеличиваются. В 2019 году они выросли по сравнению с 2018 годом на 5,2 процента, и составили 199,4 миллионов рублей.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 6 июля 2026 года В Муроме зафиксирован новый рекорд - самая массовая игра в «ручеек» Фестиваль «Белый камень» стал площадкой серьезных обсуждений и яркого отдыха 50 призывников Владимирской области отправились на военную службу в научно-производственной роте Сергей Волков назначил первого своего заместителя Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 5 человек и 41 человек пострадали Во Владимирской области выдали ключи еще 1058 дольщикам Почти 50 дворов удалось отремонтировать за три года в Селивановском муниципальном округе по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 июля 2026 года В ДК Молодежи во Владимире приступили к капитальному ремонту кровли и фасада Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о действиях во время сигнала «Внимание всем» и обнаружении укрытий и убежищ Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова посетила Владимирскую область с рабочим визитом Про новую меру поддержки для слепых и слабовидящих рассказали в региональном отделении Соцфонда Проект «Хранитель памяти о войне» запущен к 90-летию военного архивного дела Жительница Юрьев-Польского округа «наездила» 40 штрафов на 50 тысяч рублей и отказывалась платить Семь членов партии «Зеленые» из Владимирской области стали кандидатами в депутаты ГосДумы Во Владимире сегодня сгорел «Ниссан», в Киржачском округе – ферма В детсадах и школах Камешковского округа идет ремонт ограждений и инженерных сетей ДСУ-3 ремонтирует дороги в селах и деревнях Меленковского округа
смотреть все
mob_banner1