Общество
2025-01-27 10:40

Владимирское предприятие «Зелёный город» обновляет технику для озеленения парков и скверов

Владимирское предприятие «Зелёный город» обновляет технику для озеленения парков и скверов
Фото: администрации Владимира

Муниципальное МКУ «Зелёный город» продолжает активную подготовку к весенне-летнему периоду. В рамках этого предприятие обновляет парк своей специальной техники. На сегодняшний день приобретены 3 газонокосильные машины, 2 культиватора, 20 бензотримеров, 6 бензиновых воздуходувок, 4 опрыскивателя.

Директор МКУ «Зелёный город» Андрей Степанов рассказал, что культиваторы будут использоваться для обработки газонов. Новые бензотримеры и газонокосильные машины ускорят процесс покоса травы. Опрыскиватели планируется использовать для обработки зеленых насаждений от вредителей.

Андрей Степанов отметил, что перед предприятиям стоят серьезные задачи как по озеленению, так и по содержанию городских общественных пространств. Приобретенная техника позволит выполнять их более качественно и оперативно. В ближайшее время планируется приобретение еще трех газонокосилок и более 20 бензотримеров.

Сотрудники предприятия отмечают удобство новой техники. Она значительно облегчит ручной труд и ускорит рабочий процесс.




Другие новости
В Александровском округе задержали 30-летнего курьера, причастного к телефонному мошенничеству Около 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций Для передачи показаний счётчиков «Энергосбыт Волга» предлагает воспользоваться дистанционными сервисами Пожарные спасли 10 человек из горящей девятиэтажки во Владимире
смотреть все
mob_banner1