Общество
2024-11-13 12:40

Владимирский проект «Путешествие в русскую сказку» получил Всероссийскую премию «Маршрут года»

Владимирский проект «Путешествие в русскую сказку» получил Всероссийскую премию «Маршрут года»

В Уфе вручили Всероссийскую туристскую премию «Маршрут года» 2024, на которую претендовали более 450 проектов из 60 регионов. Наша область заняла второе место в номинациях: «Лучший межрегиональный маршрут» и «Лучший туристический путеводитель» с работой «Москва + Владимирская область. Путешествие в русскую сказку».

«Москва + Владимирская область. Путешествие в русскую сказку» открывает для путешественников возможность исследовать богатство как материального, так и нематериального культурного наследия, связывая два древних княжества – Владимирское и Московское. Эта концепция позволяет окунуться в очарование сказочной России через путешествия, увлекательные мастер-классы и знакомство с местными достопримечательностями, погружая участников в атмосферу, полной удивительных историй и традиций. Проект реализован в рамках инициативы «Повышение доступности туристских услуг» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» для популяризации коротких межрегиональных поездок.

«Поздравляю всех, кто работал над проектом, и наших земляков, которым предстоит встречать туристов, путешествующих по этому увлекательному маршруту. А гостям – добро пожаловать на древнюю Владимирскую землю. Можно сделать удивительные открытия, если посмотреть на известное под другим углом», – отметил в своих социальных сетях Губернатор Александр Авдеев.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1