Общество
2024-11-13 12:40

Владимирский проект «Путешествие в русскую сказку» получил Всероссийскую премию «Маршрут года»

Владимирский проект «Путешествие в русскую сказку» получил Всероссийскую премию «Маршрут года»

В Уфе вручили Всероссийскую туристскую премию «Маршрут года» 2024, на которую претендовали более 450 проектов из 60 регионов. Наша область заняла второе место в номинациях: «Лучший межрегиональный маршрут» и «Лучший туристический путеводитель» с работой «Москва + Владимирская область. Путешествие в русскую сказку».

«Москва + Владимирская область. Путешествие в русскую сказку» открывает для путешественников возможность исследовать богатство как материального, так и нематериального культурного наследия, связывая два древних княжества – Владимирское и Московское. Эта концепция позволяет окунуться в очарование сказочной России через путешествия, увлекательные мастер-классы и знакомство с местными достопримечательностями, погружая участников в атмосферу, полной удивительных историй и традиций. Проект реализован в рамках инициативы «Повышение доступности туристских услуг» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» для популяризации коротких межрегиональных поездок.

«Поздравляю всех, кто работал над проектом, и наших земляков, которым предстоит встречать туристов, путешествующих по этому увлекательному маршруту. А гостям – добро пожаловать на древнюю Владимирскую землю. Можно сделать удивительные открытия, если посмотреть на известное под другим углом», – отметил в своих социальных сетях Губернатор Александр Авдеев.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города В Муромском доме ребёнка за счёт областного бюджета начали масштабный капитальный ремонт Во Владимире на улице Добросельской реконструируют остановку «Детская больница» В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 октября 2026 года Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки В СФ отметили скачок РФ в качестве производства сельхозтехники за пять лет Крупное сельхозпредприятие обсудило новые пути развития вместе с клубом «Стратегия» Кадрового центра «Работа России» Штраф за незаконную уличную торговлю хотят повысить в 10 раз Дорогу от Пекинки до дамбы на Содышке расширят через год Предпроекты альтернативных мостов через Клязьму готовы 6 км новых тротуаров и 200 парковок для самокатов сделают в следующем году во Владимире К следующему Дню города откроют аллею пионеров в парке у ДТЮ На обновленной Вокзальной площади транспорт поедет и пешеходы пойдут уже в этом году Фасады, крыши и крылечки домов в центре Владимира обновят
смотреть все
mob_banner1