Общество
2023-02-01 14:15

Владимирский перевозчик запустил необычную акцию в поддержку сотрудников общественного транспорта

Владимирский перевозчик запустил необычную акцию в поддержку сотрудников общественного транспорта
Текст: Игорь Липский Фото: «Губерния-33»

Один из руководителей компании-перевозчика во Владимире дал старт необычной акции. Он решил поддержать ветеранов транспортной отрасли всех компаний-перевозчиков областной столицы. Мужчина решил за свой счет оплатить билеты в театр или кино водителям и кондукторам, которые дольше всего работают на маршрутах.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Максим Володин - руководитель компании-перевозчика. Он считает, что в интернете в последнее время появилось слишком много негативных отзывов на работу общественного транспорта. Мужчине стало обидно за труд простых людей. Максим считает, что обвинять во всех бедах водителей и кондукторов - несправедливо. 

- Последнее время стало очень много комментариев появляться. Конечно, с фейковых страниц. Оскорбительных. Ребята, я всегда говорю, если вы недовольны транспортом, предъявляйте претензии хотя бы перевозчику. Что такое «кондуктор мразь»? Для меня это шоково. Ну, это люди работающие на предприятии, которые обслуживают пассажиров, - возмущается Максим Володин,  руководитель компании-перевозчика.

Руководитель поддержит и своих сотрудников. Больше всех среди водителей - 10 лет - в компании работает Николай Иванович. Мужчине 64 года. Всю жизнь он за рулем. Сейчас Николай Иванович перевозит пассажиров на маршруте номер 5 «А».

Вместе с Николаем Ивановичем работает его старший сын. Он решил продолжить трудовую династию. Во время рабочего дня они сталкиваются с разным отношением пассажиров. Непониманием и даже агрессией. Но бывали и искренние слова благодарности. Водитель мечтает, что люди когда-нибудь станут добрее.

- Хотелось бы, чтобы люди были проще. Попроще относились к работе нашей. К водителям автобусов. Потому что некоторые сильно ругаются и очень обозленные. Может, и времена такие настали, - делится Николай Антонюк, водитель автобуса.

Компания работает на рынке перевозок 6 лет. Обслуживает маршруты номер 5, 5 «А» и 36-ой.  Всего в автопарке – 16 автомобилей. В штате компании - около 40 сотрудников. Это водители и кондукторы. Каждый месяц они обслуживают больше 160 тысяч жителей города. Всего во Владимире 7 компаний-перевозчиков. Каждый день их сотрудники выходят на линию. Именно эти люди сопровождают каждого из нас, когда мы едем на работу, и обратно домой.

- За что их ругать? Они делают свою работу. За что их ругать можно? Мне кажется, если у человека хорошее настроение, и он хорошо располагает, почему бы не поднять им настроение, наоборот, хорошим. Но никак не ругать. За что их ругать? Они делают свою работу, как и мы едем на свою работу, а они на свою, - говорит Ирина Меркулова, жительница г. Владимира.

Руководитель транспортной компании дал старт акции в Интернете. Он обратился ко всем перевозчикам областного центра с предложением предоставить имена самых опытных сотрудников - водителей и кондукторов. По 2 человека от компании. За свой счет Максим Володин готов оплатить каждому из них билеты в театр или кино. 

- Надеюсь, что пусть от мини-жеста как-то станет все равно потеплее. Может, они сходят на концерт, отдохнут, расслабятся и другие перевозчики возьмут это в норму. Подарим мы, подарят и они - нам, людям, пассажирам - какую-то теплоту, - рассуждает Максим Володин, руководитель компании-перевозчика.

Результаты акции Максим Володин опубликует в конце этой недели. Он надеется, что его призыв поддержать старейших работников транспортной отрасли не останется незамеченным. И среди сотрудников компаний-перевозчиков, и среди пассажиров. 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 12 января 2026 года Коммунальные службы Владимира ведут активные работы по уборке города от снежных заносов Многодетных и участников СВО освободили от платы за парковки в центре Владимира Сегодня работников прокуратуры поздравляют с профессиональным праздником Александр Авдеев провёл оперативное совещание по вопросам ликвидации последствий снегопада Четыре человека пострадали в ДТП на трассе в Собинском районе В Судогде завершился международный турнир юных хоккеистов памяти трёхкратного Олимпийского чемпиона Александра Рагулина В новогодние праздники во Владимирской области появились на свет 150 детей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 января 2026 года Первый рабочий день во Владимире для многих родителей начался с очереди за путевками в детские лагеря Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о происшествиях в новогодние праздники, а также правилах безопасности при использовании печного и газового оборудования Прокуратура оштрафовала 21 управляющую компанию за плохую уборку мусора Вышел документальный проект «Народные художественные промыслы» Новогодние подарки и открытки от жителей Владимирской области направили бойцам СВО Во Владимире завели уголовное дело по факту массовой гибели рыбы в пруду на Добросельской Около 100 коммунальных машин работают сейчас во Владимире Выплата от работодателей при рождении ребёнка с 1 января выросла до 1 млн руб Владимирцев приглашают на бал-концерт в ОДКИ на Старый Новый год Следующие длинные выходные ждут владимирцев в конце зимы
смотреть все
mob_banner1