Общество
2024-06-18 10:40

Владимирский омбудсмен и фонд «Защитники Отечества» помогли вернуться на Родину участнику СВО

Владимирский омбудсмен и фонд «Защитники Отечества» помогли вернуться на Родину участнику СВО
Фото: издания RT на русском

Участник СВО вернулся домой во Владимирскую область из украинского плена. Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова получила ходатайство из регионального филиала фонда «Защитники Отечества» с просьбой оказать содействие в возвращении из плена военнослужащего, у которого нет ни близких, ни родственников. Боец работал на одном из предприятий региона.

Владимирский омбудсмен оперативно связалась с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой, Министерством Обороны России и в тесном взаимодействии со всеми органами добилась включения военнослужащего в списки на обмен пленных с украинской стороной.

31 мая при посредническом участии Объединенных Арабских Эмиратов наш военнослужащий был возвращен из украинского плена на Родину.

Об этом обмене писали все федеральные СМИ 31 мая. Тогда с подконтрольной киевскому режиму территории были возвращены 75 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 30 июля 2026 года Депутаты Заксобрания приняли решения по предоставлению горячего питания студентам и земли военнослужащим В Александрове начал работу Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» На смотровой у Дмитриевского собора завершается благоустройство Во Владимирской области расширили перечень мер поддержки для семей участников СВО Во Владимире прошёл благотворительный забег «От храма к храму» Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели совместный рейд по квартирам должников Крупная авария произошла сегодня по дороге в Юрьевец Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2026 года Сергей Волков рассказал о развитии экономики, транспорта, ЖКХ во Владимире Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании Дня физкультурника, открытии новых спортивных объектов в регионе  «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Областной суд вынес приговор троим участникам наркокартеля в Киржачском округе В Окском парке Мурома нашли средневековый инструмент Капремонт системы водоснабжения в поселке Большевик выполнен на 75% Три грузовика столкнулись на Южном обходе В РФ начал действовать ГОСТ с требованиями к отличительным знакам такси ДСУ-3 приступило к ремонту почти 5 километрового участка опорной сети от деревни Масленка до Новоалександрово В эту субботу загорится «Свет Суздаля»
смотреть все
mob_banner1