Общество
2024-06-18 10:40

Владимирский омбудсмен и фонд «Защитники Отечества» помогли вернуться на Родину участнику СВО

Владимирский омбудсмен и фонд «Защитники Отечества» помогли вернуться на Родину участнику СВО
Фото: издания RT на русском

Участник СВО вернулся домой во Владимирскую область из украинского плена. Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова получила ходатайство из регионального филиала фонда «Защитники Отечества» с просьбой оказать содействие в возвращении из плена военнослужащего, у которого нет ни близких, ни родственников. Боец работал на одном из предприятий региона.

Владимирский омбудсмен оперативно связалась с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой, Министерством Обороны России и в тесном взаимодействии со всеми органами добилась включения военнослужащего в списки на обмен пленных с украинской стороной.

31 мая при посредническом участии Объединенных Арабских Эмиратов наш военнослужащий был возвращен из украинского плена на Родину.

Об этом обмене писали все федеральные СМИ 31 мая. Тогда с подконтрольной киевскому режиму территории были возвращены 75 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города В Муромском доме ребёнка за счёт областного бюджета начали масштабный капитальный ремонт Во Владимире на улице Добросельской реконструируют остановку «Детская больница» В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 октября 2026 года Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки В СФ отметили скачок РФ в качестве производства сельхозтехники за пять лет Крупное сельхозпредприятие обсудило новые пути развития вместе с клубом «Стратегия» Кадрового центра «Работа России» Штраф за незаконную уличную торговлю хотят повысить в 10 раз Дорогу от Пекинки до дамбы на Содышке расширят через год Предпроекты альтернативных мостов через Клязьму готовы 6 км новых тротуаров и 200 парковок для самокатов сделают в следующем году во Владимире К следующему Дню города откроют аллею пионеров в парке у ДТЮ На обновленной Вокзальной площади транспорт поедет и пешеходы пойдут уже в этом году Фасады, крыши и крылечки домов в центре Владимира обновят
смотреть все
mob_banner1