Общество
2024-06-18 10:40

Владимирский омбудсмен и фонд «Защитники Отечества» помогли вернуться на Родину участнику СВО

Владимирский омбудсмен и фонд «Защитники Отечества» помогли вернуться на Родину участнику СВО
Фото: издания RT на русском

Участник СВО вернулся домой во Владимирскую область из украинского плена. Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова получила ходатайство из регионального филиала фонда «Защитники Отечества» с просьбой оказать содействие в возвращении из плена военнослужащего, у которого нет ни близких, ни родственников. Боец работал на одном из предприятий региона.

Владимирский омбудсмен оперативно связалась с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой, Министерством Обороны России и в тесном взаимодействии со всеми органами добилась включения военнослужащего в списки на обмен пленных с украинской стороной.

31 мая при посредническом участии Объединенных Арабских Эмиратов наш военнослужащий был возвращен из украинского плена на Родину.

Об этом обмене писали все федеральные СМИ 31 мая. Тогда с подконтрольной киевскому режиму территории были возвращены 75 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность.




Другие новости
Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ В четверг во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 14 января 2026 года Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о юридической помощи учредителям НКО Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки Более 16 тысяч человек приняли участие в физкультурных мероприятиях во Владимирской области в зимние каникулы Коммунальные службы предупреждают об угрозе падения сосулек
смотреть все
mob_banner1