Общество
2021-02-22 14:11

Владимирским школьникам запретили пользоваться смартфонами на уроках

Владимирским школьникам запретили пользоваться смартфонами на уроках


Приносить мобильные телефоны в школу ученикам не запрещено. Но использовать смартфоны как средство для обучения согласно новым санитарным правилам с этого года уже нельзя. Об этом рассказала заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Ирина Брагина в интервью «Российской газете».

— И если на уроке учитель хочет, допустим, показать какие-то видеоматериалы в электронном виде, то он должен использовать компьютер, планшет, моноблок, интерактивную доску... Но ни в коем случае не личные телефоны учеников. Да, мы прекрасно понимаем, что сейчас у нас в смартфоне — целый компьютер. Но определенные ограничения нужны: требования к размеру шрифта, расстояние до экрана и другие, — цитирует издание слова Ирины Брагиной.
С целью профилактики заболеваний в школах ввели обязательные требования проведения гимнастики для глаз при использовании электронных средств обучения.

Кроме того, теперь начала действовать новая норма, которая касается дезинфекции гаджетов. Чтобы не распространялись инфекции, которые передаются контактным путем, все электронные устройства в школах будут проходить обработку. Родителям специалисты предлагают давать ребенку специальную салфетку с антисептиком, чтобы он смог протирать личные электронные устройства.




Другие новости
Во Владимире стартовал конкурс граффити «Владимир в форме» Спортивных комментаторов Владимирской области приглашают на соискание региональной премии «Голос спорта – Центр» В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках
смотреть все
mob_banner1