|
Новости ОбществоВладимирские библиотеки нуждаются в ремонте и новых книгах
Библиотеки Владимира нуждаются в ремонте и пополнении книжного фонда. Обновить хранилища надо к весне следующего года. По инициативе губернатора Светланы Орловой в середине мая Владимир станет библиотечной столицей России. Здесь пройдет Всероссийская библиотечная конференция. О подготовке к форуму говорили на заседании комитета городского совета по социальной политике.
Для проведения библиотечного форума уже определено 40 площадок. В том числе планируется использовать Центральную городскую библиотеку имени Маяковского, ее второй филиал и центральную детскую библиотеку. По мнению Татьяны Сдобниковой, городу надо начинать думать о ремонте библиотек с точки зрения дизайнерских решений.
Директор областной библиотеки для детей и молодежи подчеркнула, что пополнение книжных фондов городских библиотек ведется недостаточно. И этот пробел тоже надо ликвидировать. Пополнение ведется в основном за счет старого фонда. Книги принимают из библиотек, которые ликвидируются. Например, из библиотеки Точмаша Центральной городской библиотеке предложи взять около 40 тысяч книг. Нередко литературу приносят и сами читатели. Однако, по мнению директора библиотеки, не новые книги скорее всего не будут востребованы читателями.
Напомним, Центральная городская библиотека областного центра включает в себя 18 библиотек. Ежегодно их посещает более 100 тысяч человек, из них 65 тысяч — зарегистрированные читатели. Автор: Татьяна Гордеева
13:06 19 октября, 2017
0
1465
Короткая ссылка: https://trc33.ru/~bIqns
Оставить комментарий
Оставить комментарий Новости губернии Загрузка...
|