Общество
2018-03-01 16:45

Владимирских журналистов на медиафоруме ОНФ «Правда и справедливость» похвалили за смелость

Владимирских журналистов на медиафоруме ОНФ «Правда и справедливость» похвалили за смелость

Владимирские журналисты поделились первыми впечатлениями от участия в медиафоруме Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость», который 28 февраля открылся в Калининграде. В его рамках состоялось награждение лауреатов одноименного конкурса, в числе которых 7 представителей Владимирской области:

Андрей Веденеев — главный редактор газеты «Районка, 21 век» (г. Вязники);

Никита Королев — корреспондент телеканала «6 канал» (г. Владимир);

Светлана Лапцова — обозреватель газеты «Владимирские ведомости» (г. Владимир);

Екатерина Старикова — корреспондент телеканала «Вариант» (г. Владимир);

Мария Тумановская — главный редактор газеты «Кольчугинские новости» ( г. Кольчугино);

А также наши коллеги — журналист телерадиокомпании «Губерния-33» Татьяна Гордеева и блогер Антон Резниченко.

Еще 3 владимирских журналиста отправились на форум в качестве финалистов конкурса Союза журналистов России «Почему я иду на выборы». Всего в работе медиафорума принимают участие более 500 человек — журналисты, блогеры, главы профильных министерств и ведомств со всей страны.

— Это один из самых главных и крутых форумов в сфере медиа, пусть участие в нем поможет стать лучше и еще активнее совершенствоваться профессионально, — поделился главный редактор вязниковской районной газеты «Маяк» Никита Ефимов. — Главным событием форума в первый день работы стала церемония награждения лауреатов двух всероссийских журналистских конкурсов. Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта, депутат Госдумы Ольга Тимофеева отметила, что победители конкурсов своими материалами меняют к лучшему ситуацию в различных сферах жизни на местах. Ну, а мы ведь и правда искренне рады, когда жизнь земляков в том или ином аспекте благодаря, например, публикациям в нашей газете становится лучше.

По словам главного редактора газеты «Новый город Александров» Руслана Меньшикова, ежегодно организаторы медиафорума «Правда и справедливость» готовят для участников интересную программу. 

— Помимо наград за победы в конкурсах ОНФ и Союза журналистов России участникам сделали подарок в виде концерта органной музыки в кафедральном соборе города Калининграда. Классические композиции, звучавшие в соборе на самом большом в Европе и России органе — это впечатляет. Интересно, что жители города Калининграда с большим интересом следят за мероприятием. Это показывают рейтинги публикаций на тему форума в местных СМИ и реакция людей, — сказал Руслан Меньшиков. 

Корреспондент вязниковской газеты «Районка, 21 век» Елена Емельянова в свою очередь отметила, что участников медиафорума на церемонии награждения поблагодарили за смелость и оригинальный подход к темам, а также за умение задавать неудобные вопросы.

— Уверен, что владимирские журналисты занимают неравнодушную позицию в жизни и по возвращении с форума продолжат писать об актуальных проблемах. Надо не бояться их обозначать, только тогда можно добиться их решения и оказать реальную помощь людям, — подчеркнул сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Сергей Кравченко.





Другие новости
Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира
смотреть все
mob_banner1