Общество
2018-03-01 16:45

Владимирских журналистов на медиафоруме ОНФ «Правда и справедливость» похвалили за смелость

Владимирских журналистов на медиафоруме ОНФ «Правда и справедливость» похвалили за смелость

Владимирские журналисты поделились первыми впечатлениями от участия в медиафоруме Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость», который 28 февраля открылся в Калининграде. В его рамках состоялось награждение лауреатов одноименного конкурса, в числе которых 7 представителей Владимирской области:

Андрей Веденеев — главный редактор газеты «Районка, 21 век» (г. Вязники);

Никита Королев — корреспондент телеканала «6 канал» (г. Владимир);

Светлана Лапцова — обозреватель газеты «Владимирские ведомости» (г. Владимир);

Екатерина Старикова — корреспондент телеканала «Вариант» (г. Владимир);

Мария Тумановская — главный редактор газеты «Кольчугинские новости» ( г. Кольчугино);

А также наши коллеги — журналист телерадиокомпании «Губерния-33» Татьяна Гордеева и блогер Антон Резниченко.

Еще 3 владимирских журналиста отправились на форум в качестве финалистов конкурса Союза журналистов России «Почему я иду на выборы». Всего в работе медиафорума принимают участие более 500 человек — журналисты, блогеры, главы профильных министерств и ведомств со всей страны.

— Это один из самых главных и крутых форумов в сфере медиа, пусть участие в нем поможет стать лучше и еще активнее совершенствоваться профессионально, — поделился главный редактор вязниковской районной газеты «Маяк» Никита Ефимов. — Главным событием форума в первый день работы стала церемония награждения лауреатов двух всероссийских журналистских конкурсов. Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта, депутат Госдумы Ольга Тимофеева отметила, что победители конкурсов своими материалами меняют к лучшему ситуацию в различных сферах жизни на местах. Ну, а мы ведь и правда искренне рады, когда жизнь земляков в том или ином аспекте благодаря, например, публикациям в нашей газете становится лучше.

По словам главного редактора газеты «Новый город Александров» Руслана Меньшикова, ежегодно организаторы медиафорума «Правда и справедливость» готовят для участников интересную программу. 

— Помимо наград за победы в конкурсах ОНФ и Союза журналистов России участникам сделали подарок в виде концерта органной музыки в кафедральном соборе города Калининграда. Классические композиции, звучавшие в соборе на самом большом в Европе и России органе — это впечатляет. Интересно, что жители города Калининграда с большим интересом следят за мероприятием. Это показывают рейтинги публикаций на тему форума в местных СМИ и реакция людей, — сказал Руслан Меньшиков. 

Корреспондент вязниковской газеты «Районка, 21 век» Елена Емельянова в свою очередь отметила, что участников медиафорума на церемонии награждения поблагодарили за смелость и оригинальный подход к темам, а также за умение задавать неудобные вопросы.

— Уверен, что владимирские журналисты занимают неравнодушную позицию в жизни и по возвращении с форума продолжат писать об актуальных проблемах. Надо не бояться их обозначать, только тогда можно добиться их решения и оказать реальную помощь людям, — подчеркнул сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Сергей Кравченко.





Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города В Муромском доме ребёнка за счёт областного бюджета начали масштабный капитальный ремонт Во Владимире на улице Добросельской реконструируют остановку «Детская больница» В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 октября 2026 года Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки В СФ отметили скачок РФ в качестве производства сельхозтехники за пять лет Крупное сельхозпредприятие обсудило новые пути развития вместе с клубом «Стратегия» Кадрового центра «Работа России» Штраф за незаконную уличную торговлю хотят повысить в 10 раз Дорогу от Пекинки до дамбы на Содышке расширят через год Предпроекты альтернативных мостов через Клязьму готовы 6 км новых тротуаров и 200 парковок для самокатов сделают в следующем году во Владимире К следующему Дню города откроют аллею пионеров в парке у ДТЮ На обновленной Вокзальной площади транспорт поедет и пешеходы пойдут уже в этом году Фасады, крыши и крылечки домов в центре Владимира обновят
смотреть все
mob_banner1