Общество
2018-03-01 16:45

Владимирских журналистов на медиафоруме ОНФ «Правда и справедливость» похвалили за смелость

Владимирских журналистов на медиафоруме ОНФ «Правда и справедливость» похвалили за смелость

Владимирские журналисты поделились первыми впечатлениями от участия в медиафоруме Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость», который 28 февраля открылся в Калининграде. В его рамках состоялось награждение лауреатов одноименного конкурса, в числе которых 7 представителей Владимирской области:

Андрей Веденеев — главный редактор газеты «Районка, 21 век» (г. Вязники);

Никита Королев — корреспондент телеканала «6 канал» (г. Владимир);

Светлана Лапцова — обозреватель газеты «Владимирские ведомости» (г. Владимир);

Екатерина Старикова — корреспондент телеканала «Вариант» (г. Владимир);

Мария Тумановская — главный редактор газеты «Кольчугинские новости» ( г. Кольчугино);

А также наши коллеги — журналист телерадиокомпании «Губерния-33» Татьяна Гордеева и блогер Антон Резниченко.

Еще 3 владимирских журналиста отправились на форум в качестве финалистов конкурса Союза журналистов России «Почему я иду на выборы». Всего в работе медиафорума принимают участие более 500 человек — журналисты, блогеры, главы профильных министерств и ведомств со всей страны.

— Это один из самых главных и крутых форумов в сфере медиа, пусть участие в нем поможет стать лучше и еще активнее совершенствоваться профессионально, — поделился главный редактор вязниковской районной газеты «Маяк» Никита Ефимов. — Главным событием форума в первый день работы стала церемония награждения лауреатов двух всероссийских журналистских конкурсов. Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта, депутат Госдумы Ольга Тимофеева отметила, что победители конкурсов своими материалами меняют к лучшему ситуацию в различных сферах жизни на местах. Ну, а мы ведь и правда искренне рады, когда жизнь земляков в том или ином аспекте благодаря, например, публикациям в нашей газете становится лучше.

По словам главного редактора газеты «Новый город Александров» Руслана Меньшикова, ежегодно организаторы медиафорума «Правда и справедливость» готовят для участников интересную программу. 

— Помимо наград за победы в конкурсах ОНФ и Союза журналистов России участникам сделали подарок в виде концерта органной музыки в кафедральном соборе города Калининграда. Классические композиции, звучавшие в соборе на самом большом в Европе и России органе — это впечатляет. Интересно, что жители города Калининграда с большим интересом следят за мероприятием. Это показывают рейтинги публикаций на тему форума в местных СМИ и реакция людей, — сказал Руслан Меньшиков. 

Корреспондент вязниковской газеты «Районка, 21 век» Елена Емельянова в свою очередь отметила, что участников медиафорума на церемонии награждения поблагодарили за смелость и оригинальный подход к темам, а также за умение задавать неудобные вопросы.

— Уверен, что владимирские журналисты занимают неравнодушную позицию в жизни и по возвращении с форума продолжат писать об актуальных проблемах. Надо не бояться их обозначать, только тогда можно добиться их решения и оказать реальную помощь людям, — подчеркнул сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Сергей Кравченко.





Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 16 сентября 2025 года Во Владимире презентовали «Карту доблести России» Жителей Владимира приглашают на ежегодную вакцинацию Вольгинский лицей присоединился к федеральному проекту «Парта героя» В округе Муром идет сезон путины Владимир стал первой остановкой по пути масштабного автопробега «Москва-Самара» Газета «Владимирские ведомости» отмечает юбилей – 35 лет со дня создания Пьяный водитель пытался скрыться от погони, а после остановки набросился с ножом на сотрудников ГАИ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 сентября 2025 года Два человека пострадали в столкновении «Ниссана» с «Киа» в Александровском районе Жители Гусь-Хрустального отправили еще один гумгруз на СВО Во Владимире начался ремонт пешеходного моста через Рпень Жители Владимира приняли активное участие в акции «Вода России» Во Владимирской области отремонтировали самый масштабный участок - дорогу Александров – Балакирево В Кольчугино начались съемки Всероссийского проекта «Домой пришёл солдат» Прокуратура выяснила причину потопа в высотке на Нижней Дуброве во Владимире «Нежные песни» под открытым небом стали завершающим аккордом летнего сезона Театрального товарищества Завод Два человека погибли в ДТП в Киржачском округе Чистый Байкал. Ликвидация накопленного экологического вреда
смотреть все
mob_banner1