Общество
2018-03-01 16:45

Владимирских журналистов на медиафоруме ОНФ «Правда и справедливость» похвалили за смелость

Владимирских журналистов на медиафоруме ОНФ «Правда и справедливость» похвалили за смелость

Владимирские журналисты поделились первыми впечатлениями от участия в медиафоруме Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость», который 28 февраля открылся в Калининграде. В его рамках состоялось награждение лауреатов одноименного конкурса, в числе которых 7 представителей Владимирской области:

Андрей Веденеев — главный редактор газеты «Районка, 21 век» (г. Вязники);

Никита Королев — корреспондент телеканала «6 канал» (г. Владимир);

Светлана Лапцова — обозреватель газеты «Владимирские ведомости» (г. Владимир);

Екатерина Старикова — корреспондент телеканала «Вариант» (г. Владимир);

Мария Тумановская — главный редактор газеты «Кольчугинские новости» ( г. Кольчугино);

А также наши коллеги — журналист телерадиокомпании «Губерния-33» Татьяна Гордеева и блогер Антон Резниченко.

Еще 3 владимирских журналиста отправились на форум в качестве финалистов конкурса Союза журналистов России «Почему я иду на выборы». Всего в работе медиафорума принимают участие более 500 человек — журналисты, блогеры, главы профильных министерств и ведомств со всей страны.

— Это один из самых главных и крутых форумов в сфере медиа, пусть участие в нем поможет стать лучше и еще активнее совершенствоваться профессионально, — поделился главный редактор вязниковской районной газеты «Маяк» Никита Ефимов. — Главным событием форума в первый день работы стала церемония награждения лауреатов двух всероссийских журналистских конкурсов. Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта, депутат Госдумы Ольга Тимофеева отметила, что победители конкурсов своими материалами меняют к лучшему ситуацию в различных сферах жизни на местах. Ну, а мы ведь и правда искренне рады, когда жизнь земляков в том или ином аспекте благодаря, например, публикациям в нашей газете становится лучше.

По словам главного редактора газеты «Новый город Александров» Руслана Меньшикова, ежегодно организаторы медиафорума «Правда и справедливость» готовят для участников интересную программу. 

— Помимо наград за победы в конкурсах ОНФ и Союза журналистов России участникам сделали подарок в виде концерта органной музыки в кафедральном соборе города Калининграда. Классические композиции, звучавшие в соборе на самом большом в Европе и России органе — это впечатляет. Интересно, что жители города Калининграда с большим интересом следят за мероприятием. Это показывают рейтинги публикаций на тему форума в местных СМИ и реакция людей, — сказал Руслан Меньшиков. 

Корреспондент вязниковской газеты «Районка, 21 век» Елена Емельянова в свою очередь отметила, что участников медиафорума на церемонии награждения поблагодарили за смелость и оригинальный подход к темам, а также за умение задавать неудобные вопросы.

— Уверен, что владимирские журналисты занимают неравнодушную позицию в жизни и по возвращении с форума продолжат писать об актуальных проблемах. Надо не бояться их обозначать, только тогда можно добиться их решения и оказать реальную помощь людям, — подчеркнул сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Сергей Кравченко.





Другие новости
Сразу четыре образовательных организации Владимира стали обладателями награды «Знак качества» «Ростелеком» предложил отраслевой стандарт работы с вузами Во Всемирный день ребенка ассоциация юристов России проводит бесплатные консультации Глава региона Александр Авдеев встретился с тренерами и спортсменами по самбо и борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 ноября 2025 года Во Владимире высаживают липы вместо тех, что были уничтожены златкой Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе управления Россельхозцентра и задачах на следующий год Во Владимире заменили 7 фонарных опор на улице Стрелецкой «Карта жителя региона» появится в следующем году во Владимирской области В Радужном завершилось благоустройство Торговой площади Жители Владимирской области направили еще 20 тонн гумгруза в Белгородчину Прокуратура требует освободить Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города В поселке Вяткино Судогодского округа завершили строительство дороги Житель Меленковского округа задолжал 800 тысяч по коммуналке и чуть не лишился квартиры В Муромской художественной галерее слепых и слабовидящих особым методом погружают в мир искусства Петушки приняли региональный турнир по греко-римской борьбе В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение
смотреть все
mob_banner1