Общество
2018-01-17 16:21

Владимирских водолазов проверили на готовность к крещенским купаниям

Владимирских водолазов проверили на готовность к крещенским купаниям

В преддверии крещенских купаний аварийно-спасательная служба Владимирской области проверила готовность водолазов к спасению людей из-подо льда. На городском пляже Владимира прорубили майну, выставили водолазный пункт и стали готовить специалиста к погружению под воду. Через несколько минут с водолазом выходят на связь. 

— Как себя чувствуешь? — спрашивает водолаза напарник.

— Самочувствие хорошее. 

— Какая прозрачность воды? 

— Сантиметров 10. Практически нулевая видимость.

1.jpg

Запаса сжатого воздуха в баллоне хватает на 1,5 — 2 часа. Но сейчас ситуация того не требует, и уже через пять минут водолаз заканчивает свою работу. 

— Снаряжение готово хорошо. Протечек нигде нет. Вода мутная, конечно, плохо видно, но дно чистое. Песок, сантиметра три ил. То есть купаться в принципе можно. Снаряжение — отлично. Все, как положено. Наверху холоднее, в воде теплее, — рассказывает спасатель первого класса, водолаз Дмитрий Гладилкин.

— Водолазное снаряжение работает, готово к работе. Личный состав тоже прошел проверку, слаженно работали, связь работает. Заключение следующее: водолазный состав допущен к выполнению поставленных задач. Если таковые будут, водолазная группа выдвигается на специализированном автомобиле «Егерь», который укомплектован всем необходимым. В частности, три комплекта водолазного снаряжения, компрессор. То есть они могут автономно работать в любой точке Владимирской области, — уверяет заместитель начальника аварийно-спасательной службы Владимирской области Вячеслав Тихомиров.

5.jpg

На сегодняшний день в аварийно-спасательной службе Владимирской области 56 человек имеют квалификацию «водолаз». Именно эти люди будут контролировать ситуацию на водоемах в Крещение. Спасатели рассчитывают, что в ночь с 18-го на 19 января в крещенских купаниях примут участие почти 15 тысяч жителей региона.

ПО ТЕМЕ

Владимирцы готовятся купаться в прорубях

Вопросы организации и проведения крещенских купаний обсудили на рабочем совещании в администрации областного центра (подробнее...).




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1