Общество
2017-04-11 16:45

Владимирских призывников накормят в вагоне-ресторане

Владимирских призывников накормят в вагоне-ресторане

От Калининграда до южных границ. География прохождения воинской службы, как всегда, обширна. Во время весеннего призыва ряды вооруженных сил пополнят 1580 жителей Владимирской области. При этом, как рассказал на пресс-конференции военный комиссар области Владимир Кручинин, в основном наши призывники поедут служить в части сухопутных войск и в Росгвардии. Тех, кто в эшелоне будет находиться более трех суток, станут кормить в вагонах-ресторанах, а не сухпайками, как ранее. Другое нововведение связано с действием отсрочек для учащихся.

– Если раньше обучающихся в колледже призывали в армию в 20 лет, то с этого призыва все граждане, которые поступили в средние профессиональные учебные заведения, призываться в армию не будут до их окончания, – сообщил Владимир Кручинин.

Также военный комиссар затронул тему альтернативной гражданской службы. Во время весеннего призыва во Владимирской области на нее отправят пять человек. Все они будут трудиться в отделениях «Почты России».

Главная причина, по которой люди идут на альтернативную гражданскую службу, а не в Вооруженные силы РФ, связана с вероисповеданием, говорит Владимир Кручинин. В некоторых религиях людям нельзя держать оружие. Рассказал военком и о научной роте, которая будет сформирована в одной из частей Подмосковья. От Владимирской области туда отправятся служить 10 человек.

– Служба в научных ротах – почетная обязанность, потому что по окончании прохождения службы молодой человек может остаться для работы в этой научной роте как на гражданской должности, так и на военной, с присвоением воинского звания – лейтенант, –сказал он.

Также Владимир Кручинин заявил, что сборный пункт Владимирской области на Большой Московской, признанный аварийным, скорее всего снимут с баланса Минобороны. На данный момент отправной точкой наших призывников остается здание бывшего военкомата на Лермонтова.




Другие новости
Во Владимире пройдет яркий фестиваль «Праздник лета!» Новый спортивный рекорд сезона установила владимирская спортсменка В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 8 июля 2025 года В День семьи, любви и верности в парке Липки состоялось массовое бракосочетание В Москве сегодня состоялось торжественное открытие второго Всероссийского свадебного фестиваля Верхний Красносельский пруд на улице Комиссарова 10 июля обработают от грызунов На берегу реки Киржач прошёл волонтёрский форум «Реактив» Партия «Новые люди» выдвигает более сотни кандидатов на выборы депутатов по 25 избирательным округам Во Владимирской области стартовал очередной педагогический тур Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июля 2025 года В преддверии Дня семьи, любви и верности Молодежная дума при ЗакСобрании Владимирской области запустила «Мастерскую семейных отношений» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке семей с детьми и развитии семейных МФЦ Жители Киржача передали за ленточку гвозди, мешки, рулоны и масксети В Доброграде прошел гала-концерт оркестра Большого театра На Лыбедской магистрали поставили арки с цветами Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» за первый месяц лета нашли живыми 41 потерявшегося человека Роспотребнадзор зафиксировал еще 188 случаев укуса клещей На дорогах Владимирской области 21 передвижная камера будет фиксировать нарушения ПДД Первый замминистра здравоохранения Владимирской области Тамара Томаева посетила Областной онкологический диспансер
смотреть все
mob_banner1