Общество
2022-12-23 11:30

Владимирских школьников наградили за победу в правовом конкурсе «Я выбираю»

Владимирских школьников наградили за победу в правовом конкурсе «Я выбираю»
Фото: Мэрия города Владимира

23 декабря мэрия Владимира подвела итоги правового конкурса «Я выбираю». Целью мероприятия было повысить грамотность школьников в правовых вопросах, а также сформировать негативное отношение к наркотикам и коррупции.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Конкурс проводился в три этапа, в нем приняли участие 170 человек. На первом учащиеся представили сценки на тему здорового образа жизни. На втором - прошли викторины на тему здоровья и законов. На третьем - сыграли в квест.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

  • Номинация «За здоровый образ жизни!» - среди учеников 1-4 классов победила Милана Сазыкина (школа №8), среди учеников 5-9 классов София Белецкая (школа №19).
  • Номинация «Закон и порядок» - среди учеников 1-4 классов победил Никита Максимов (школа №49), среди учеников 5-9 классов Никита Малышев (школа-интернат №30).
  • Номинация «Общество без коррупции» -  среди учеников 1-4 классов победил Вениамин Паратов (школа №45), среди учеников 5-9 классов Артем Ненашев (школа №5), среди учеников 10-11 классов Анастасия Цветаева (школа №10).



Другие новости
Личный состав 58-й пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального поздравили с новогодними праздниками ученики школы № 10 С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и социальные выплаты Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки
смотреть все
mob_banner1