Общество
2022-11-30 21:00

Владимирских мам поблагодарили за воспитание достойного поколения

Владимирских мам поблагодарили за воспитание достойного поколения
Текст: Мария Гончарова

Во Владимирском центре культуры и искусства на Соборной чествовали мам талантливых детей. Поприветствовать родителей, чьи дети достигли высоких результатов в учебе, спорте, искусстве и общественной жизни, пришел глава города Дмитрий Наумов.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Для гостей выступили детские творческие коллективы. Дмитрий Наумов поблагодарил владимирских мам за их нелегкий, но такой важный труд. За воспитание настоящих граждан своей страны. Глава города подчеркнул, что каждая победа ребёнка — это достижение и его родителей.

— Мама – это олицетворение, прежде всего, семьи, добра, любви и нежности. И поэтому всегда есть мамы, которые делают все для того, чтобы их дети могли достичь серьезных результатов. И на сегодняшний день мы собрались, чтобы чествовать всех мам. По большому счету не только на территории города Владимира, но именно мам, которые сделали все для того, чтобы их дети получили результат по всем возможным направлениям, - говорит Дмитрий Наумов, глава города Владимира.

Среди награжденных и Алевтина Климова. Мама  семилетних тройняшек — сына и двух дочерей. И это не мешает ей руководить ещё и молодежным клубом «Спасатель». Его активисты разработали курс по безопасности детей и выступают с лекциями и практическими занятиями в школах и детских садах. Проект поддержал Фонд президентских грантов и администрация города. Женщина говорит, без ее детей ничего бы этого не было.

— Весь проект и родился вместе с моими детьми, когда мы видим, чего им не хватает, что дать, мы на них обкатывались, на их группе. Мы пробовали, смотрели, дорабатывали методику, нарабатывались на них. И сейчас мы ее уже так распространяем. У нас сейчас большой обхват, - сказала Алевтина Климова, многодетная мама.

Ирина Долганова - председатель благотворительной организации «Дети-ангелы». Волонтеры помогают в лечении и реабилитации ребят с неврологическими заболеваниями. Ирина часто общается с мамами, которых можно назвать настоящими героями.

— Особенные мамы – это бойцы невидимого фронта, которые ведут ежедневную борьбу за жизнь и здоровье своих детей. Поэтому это не просто мама, которая должна быть счастливая, жизнерадостная, чтобы вокруг нее дети и ее семья тоже жили в благополучии, а это еще и внутренние очень силы иметь, духовные такие, да, которые будут ей помогать, - отметила Ирина Долганова, председатель правления владимирской областной организации «Дети-ангелы». 

На празднике также подвели итоги фотоконкурса  «Мама – это целый мир». В номинации «Многодетная мама» первое место получила Татьяна Калашникова. Победителем в категории «Два сердца, две жизни» стала Надежда Швагирева. Светлана Кукушкина стала первой в номинации «Мамина радость».




Другие новости
Стрелки Владимирской области открыли сезон наградами чемпионата России Во вторник во Владимирской области ожидается до -18 °С Новости Владимирской области за 2 февраля 2026 года Во Владимирском филиале Президентской академии придумали проект для молодежи - «Территория лидерства» Во Владимире стартовал областной этап чемпионата профмастерства среди студентов «Профессионалы» Родильное отделение Кольчугинской ЦРБ будет работать в прежнем режиме до 15 мая Во Владимире в выходные произошло более 40 аварий 150 спортсменов и 500 собак приняли участие в гонке во Владимирской области В Александровском муниципальном округе продолжается модернизация самого крупного в области свинокомплекса Житель Владимира одной левой вытолкал из колеи буксующий троллейбус Губернатор Александр Авдеев пожелал скорейшего выздоровления Владимиру Гареву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 февраля 2026 года За последние сутки на территории Владимирской области зафиксировано 6 возгораний Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о Всероссийском чемпионатном движении «Профессионалы». Один человек погиб и один пострадал в ДТП с иномарками в Киржачском округе На улице Мира в этом сезоне высадят липы, клены и яблони Во Владимирской области заготовят 13 тонн шишек сосны для лесовосстановления Пенсионерку из Вязников будут судить за 7 краж из супермаркета Во Владимирской области обновили кабинеты «Основы безопасности и защиты Родины» в 184 школах Благодаря фонду «Маруся» удалось приобрести необходимое оборудование для Артема Рогова из Кольчугино
смотреть все
mob_banner1