Общество
2022-11-30 21:00

Владимирских мам поблагодарили за воспитание достойного поколения

Владимирских мам поблагодарили за воспитание достойного поколения
Текст: Мария Гончарова

Во Владимирском центре культуры и искусства на Соборной чествовали мам талантливых детей. Поприветствовать родителей, чьи дети достигли высоких результатов в учебе, спорте, искусстве и общественной жизни, пришел глава города Дмитрий Наумов.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Для гостей выступили детские творческие коллективы. Дмитрий Наумов поблагодарил владимирских мам за их нелегкий, но такой важный труд. За воспитание настоящих граждан своей страны. Глава города подчеркнул, что каждая победа ребёнка — это достижение и его родителей.

— Мама – это олицетворение, прежде всего, семьи, добра, любви и нежности. И поэтому всегда есть мамы, которые делают все для того, чтобы их дети могли достичь серьезных результатов. И на сегодняшний день мы собрались, чтобы чествовать всех мам. По большому счету не только на территории города Владимира, но именно мам, которые сделали все для того, чтобы их дети получили результат по всем возможным направлениям, - говорит Дмитрий Наумов, глава города Владимира.

Среди награжденных и Алевтина Климова. Мама  семилетних тройняшек — сына и двух дочерей. И это не мешает ей руководить ещё и молодежным клубом «Спасатель». Его активисты разработали курс по безопасности детей и выступают с лекциями и практическими занятиями в школах и детских садах. Проект поддержал Фонд президентских грантов и администрация города. Женщина говорит, без ее детей ничего бы этого не было.

— Весь проект и родился вместе с моими детьми, когда мы видим, чего им не хватает, что дать, мы на них обкатывались, на их группе. Мы пробовали, смотрели, дорабатывали методику, нарабатывались на них. И сейчас мы ее уже так распространяем. У нас сейчас большой обхват, - сказала Алевтина Климова, многодетная мама.

Ирина Долганова - председатель благотворительной организации «Дети-ангелы». Волонтеры помогают в лечении и реабилитации ребят с неврологическими заболеваниями. Ирина часто общается с мамами, которых можно назвать настоящими героями.

— Особенные мамы – это бойцы невидимого фронта, которые ведут ежедневную борьбу за жизнь и здоровье своих детей. Поэтому это не просто мама, которая должна быть счастливая, жизнерадостная, чтобы вокруг нее дети и ее семья тоже жили в благополучии, а это еще и внутренние очень силы иметь, духовные такие, да, которые будут ей помогать, - отметила Ирина Долганова, председатель правления владимирской областной организации «Дети-ангелы». 

На празднике также подвели итоги фотоконкурса  «Мама – это целый мир». В номинации «Многодетная мама» первое место получила Татьяна Калашникова. Победителем в категории «Два сердца, две жизни» стала Надежда Швагирева. Светлана Кукушкина стала первой в номинации «Мамина радость».




Другие новости
Жители Владимирской области на 6,1% увеличили потребление электроэнергии Масштабное обновление в ближайшее время проведут на территории Свято-Ильинского женского монастыря Ориентировщики Владимирской области завоевали 23 награды на традиционных всероссийских соревнованиях  В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово
смотреть все
mob_banner1