Общество
2024-02-02 12:40

Владимирские волонтеры «ЛизаАлерт» получили почетные грамоты за спасение 18-летнего парня

Владимирские волонтеры «ЛизаАлерт» получили почетные грамоты за спасение 18-летнего парня
Фото: поискового отряда «ЛизаАлерт»

Владимирские волонтеры «ЛизаАлерт» получили почетные грамоты за спасение 18-летнего парня. Руководитель регионального УМВД генерал-майор Валерий Медведев вручил почетные грамоты «За проявленные настойчивость и решительность в проведении поисковых мероприятий» добровольцам поискового отряда «ЛизаАлерт»  Дмитрию Неугасимову и Юрию Морозову.

Именно эти ребята нашли пропавшего во Владимире 18-летнего парня. Эта история была очень резонансной. В декабре прошлого года во Владимире три дня длился поиск заблудившегося в лесу молодого человека. Десятки добровольцев отряда и местных жителей искали юношу и нашли живым.

Мы ищем людей, которых никогда не видели и, вероятно, после «Найден, жив» никогда больше не увидим — и делаем это не ради благодарностей или наград. И мы будем это делать, не ожидая взамен абсолютно ничего! Но нам приятно получать признание от тех, с кем мы тесно сотрудничаем на поисково-спасательных работах:  от служб в лице спасателей МЧС и полиции, - рассказывают волонтеры «ЛизаАлерт» по Владимирской области.

По последним данным медиков, молодой человек проходит лечение. После высокой степени обморожении им пришлось ампутировать пальцы на ногах.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +7°С Важный шаг к «Прорыву». В Северске выполнен ключевой этап сборки реактора БРЕСТ-ОД-300 Семейный МФЦ теперь будет работать в Меленках Тамара Томаева обозначила перспективы развития здравоохранения во Владимирской области Компания Т Плюс выпустила книгу «ЭнергоАрмия» Суздаль получил статус второй свадебной столицы России Владимирский экономико-технологический колледж отмечает юбилей – 80 лет Автобусные маршруты №15, 21, 29 временно меняют схему движения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 октября 2025 года Завершается ремонт дороги, соединяющий трассу М7 с деревнями Хрястово и Угор в Собинском округе Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о развитии сельского хозяйства Владимирской области  На Гагарина и на Завадского во Владимире ремонтируют лестницы Дворец детско-юношеского творчества получил 3 млн рублей на создание техлабораторий Во Владимире отменили режим опасности атаки БПЛА До 20 лет лишения свободы грозит семейной паре из Гусь-Хрустального за сбыт наркотиков На завершение капремонта Звездного дома добавили 31 млн рублей В связи с атакой БПЛА создан оперативный штаб Пьяный водитель «Фольксвагена» протаранил две машины и автобус и скрылся Депутаты Заксобрания утвердили День сельского старосты Во Владимире проходит областной фестиваль детских и юношеских театров «Реплика»
смотреть все
mob_banner1