Общество
2025-03-18 12:00

Владимирские водители вошли в топ-10, кто имеет максимальную скидку за безаварийную езду

Владимирские водители вошли в топ-10, кто имеет максимальную скидку за безаварийную езду
Фото: Губерния-33

Российский Союз Автостраховщиков составил рейтинг регионов с аккуратными водителями. 50% водителей из Москвы имеют максимальную скидку. На втором месте - Санкт-Петербург, где доля водителей с минимальным КБМ превышает 47%. Владимирская область заняла почетное десятое место с показателем 40,7%.

Максимальную скидку за безаварийную езду можно получить, например, если в течение десяти лет не становиться виновником ДТП.

Все больше автовладельцев стараются ездить аккуратнее, соблюдать правила дорожного движения и не попадать в ДТП, - отметил президент РСА Евгений Уфимцев.

При этом республики Крым и Дагестан имеют самые низкие показатели. В РСА считают, что в регионах есть проблемы с профессиональной подготовкой водителей.

Во Владимирской области за год произошло 1864 ДТП, в которых погибло 182 человека и 2458 было ранено. Снижение идет по всем показателям. 157 аварий произошли по вине нетрезвых водителей. 413 происшествий – это наезды на пешеходов. Их доля в общем числе ДТП тоже сократилась.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 21 октября 2026 года Во Владимире открылось «Зеркало природы» - масштабная выставка, объединившая работы почти тысячи школьников региона Тысячи жителей Владимирской области готовятся к «Большому этнографическому диктанту» В Суздале Александр Авдеев принял министров юстиции России и Беларуси Определиться с выбором профессии студентам и школьникам Владимира успешно помогает нейропрофориентационное тестирование Во Владимире состоялся уже шестой выпуск будущих сестёр милосердия Ковров встретил «Птицу-Победу» К 1 ноября во Владимире планируют подготовить 100% техники к зимнему сезону Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 октября 2026 года Подведены итоги второго этапа операции «Нелегал» во Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ЖКХ и контроле за расходованием бюджетных средств В охотугодьях в пяти округах Владимирской области выпустили 1400 куропаток Двадцатилетняя жительница Радужного хотела легко и быстро заработать, но оказалась на скамье подсудимых В России с марта сдачу теории на права будут фиксировать на видео Команда из Владимирской области вышла в финал Всероссийского конкурса «Флагманы образования» Российская сборная гимнастов с владимирскими спортсменами взяла серебро на чемпионате мира УФНС России по Владимирской области приглашает на Дни открытых дверей Мамы особенных детей посадили аллею кедров в деревне Толпухово Собинского округа Телеканал «Губерния-33» проведет прямую трансляцию церемонии открытия IV фестиваля детского и семейного кино «Киноперемена»
смотреть все
mob_banner1