Общество
2022-12-28 19:30

Владимирские сотрудники Росгвардии исполнили новогоднее желание ребенка-инвалида

Владимирские сотрудники Росгвардии исполнили новогоднее желание ребенка-инвалида
Текст: Татьяна Гордеева Фото: Губерния 33

Новый год - время чудес. Особенно их ждут дети. Сотрудники Росгвардии при содействии МЧС исполнили новогоднее желание ребенка-инвалида. 10-летний мальчик интересуется авиацией и мечтал побывать в кабине вертолёта. Накануне Нового года его желание осуществилось.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— Здравствуйте дети! Мы так долго к вам добирались. Ты, наверное, Борис? Загадал желание?

Чтобы исполнить желание Бориса, его пригласили в аэропорт вместе с семьей. Мальчику предложили подняться на борт вертолета Ми-8. Первое, что привлекло его внимание - конечно, кабина пилота.

В ней огромное количество приборов. Инструктор Андрей Обжогин рассказал мальчику о том, для чего они предназначены. Такой вертолет может подниматься в небо не только в ясную погоду, но и в  сложных условиях.

— Чтобы вертолет мог летать в такую погоду, как сейчас, если есть такая необходимость- вот обогреваются двигатели, лопасти несущего винта. Это радиостанция по ней ведутся переговоры экипажа с диспетчером.

Мальчик посмотрел, как устроен салон вертолета. Он узнал, что в нем размещается дополнительный топливный бак, а также оборудование для выполнения разного рода задач, например, при тушении пожара или спасении людей на воде. Мама Бориса рассказала: ребенок давно увлекается авиацией и очень хотел почувствовать себя в роли пилота.

— Борис увлекается самолетами, вертолетами, когда мы летаем, он всегда садится, садится к окну и смотрит, как плывут облака, - сказала Зарина Мамаева, мама Бориса.

— Я рад, что мое желание исполнилось

Вместе с мамой Борис написал письмо Деду Морозу. Принять участие в «Елке желаний» семье предложили сотрудники Росгвардии. В этом году ведомство впервые присоединилось к благотворительной акции. 

— Нет ничего лучше, чем радость детей, видеть их улыбки, искренние, неподдельные и для нас это очень приятно. Я уверена, что и на следующий год мы будем принимать участие в подобных акциях, потому что помочь детям приблизиться к их мечте и показать нашим особенным детям, что в преддверии Нового года желания исполняются, - рассказала Наталья Новгородцева, начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Владимирской области

Исполнить мечту Бориса сотрудникам Росгвардии помогли коллеги из МЧС. На аэропорте Семязино базируются около 10 вертолетов Жуковского авиационно-спасательного центра. Они незаменимы при тушении пожаров, мониторинга территорий и тренировке спасателей. Сотрудники центра  с удовольствием работают с детьми. Они отмечают - именно детское увлечение самолетами стало для многих пилотов первым шагом на пути к будущей профессии.

— Парень интересуется. Это очень здорово, закладывается это все с детства, любовь к небу хорошо, когда детям показывают технику авиационную, они посидят в пилотских креслах и потом у них возникает желание связать свою судьбу с небом, - отметил Андрей Обжогин, механик-инструктор Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России.

Борис Мамаев рассказал - этот Новый год он запомнит надолго. Теперь мальчик надеется, что когда-нибудь ему удастся не только посидеть в кабине вертолета, но и подняться на нем в небо.




Другие новости
Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимире расширяют выезд на Судогодское шоссе Администрация Владимира опубликовала официальную карту всех доступных укрытий Еще на 6 заболеваний планируют обследовать новорожденных в нашей стране Новый логотип туристического маршрута «Золотое кольцо» будет интегрироваться в туристическую продукцию Гусь-Хрустального В Суздальском округе школы и детские сады готовы к новому учебному году 440 жителей Владимирской области обратились в Кадровый центр «Работа России» за содействием в открытии бизнеса
смотреть все
mob_banner1