Общество
2022-10-17 21:15

Владимирские школьники присоединились к акции «Письмо солдату»

Владимирские школьники присоединились к акции «Письмо солдату»
Фото: Губерния 33

Патриотическая акция проходит во всех школах нашей страны. «Письмо солдату» сегодня писали учащиеся 21 школы города Владимира. Задача непростая, и в тоже время творческая - написать письма солдатам, которые сейчас на передовой – участвуют в специальной военной операции на Украине. Первоклассникам предложили нарисовать открытки.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— Они писать у нас пока не умеют – первоклашки. Подготовили такой общий текст письма для них. Они нарисовали рисунки. В рисунках они отражают такие пожелания – вернуться всем живыми и здоровыми, и с победой, конечно же, - говорит Елена Щербакова, учитель начальных классов школы №21 города Владимира.

На рисунках – военная техника, солдаты, а главное - дом, в котором каждого из них любят и ждут. Дети уверены - теплые слова, и рисунки обязательно порадуют наших бойцов и дадут новые силы.

— Им будет приятно это посмотреть. — Чтобы хотела пожелать нашим солдатам? — Чтобы они победили и закончили войну, - рассказала Анна Селиверстова, ученица 1«а» класса школы №21 города Владимира.

У юных кадетов задача сложнее – им нужно написать настоящие письма. У каждого свои пожелания. Кто-то пишет, чтобы скорее вернулись домой, кому-то желают здоровья. Объединяют послания к участникам спецоперации   – уважение к священному долгу, который сегодня исполняют наши военнослужащие.

— Я думаю, что это очень важно. Потому что ему прибавятся силы. Он будет знать, что их ждут, что их уважают и что все верят в победу, - сообщил Сергей Дьяконица, ученик 5«а» класса школы №21 города Владимира.

Лучшие письма ученики зачитывают друг другу в школьном музее. Уроки мужества здесь проходят регулярно. Дети уверены – теплые слова обязательно дойдут до каждого нашего солдата.

— Вы и так – большие молодцы, что защищаете своих близких, хоть они и не рядом. Они вами гордятся. Мы верим, что мир наступит. Мы верим в вас. Вы все сможете.

Для пятиклассника Давида Диулина это не просто слова. Его старшего брата мобилизовали. Сейчас он проходит боевое слаживание в Ковровском учебном центре. Отец Давида работает дальнобойщиком. Доставляет гуманитарную помощь  жителям освобождённых территорий. Мальчик считает, его слова обязательно поднимут настроение нашим бойцам.

— Защитники наши, я горжусь вами. Я восхищаюсь вашей храбростью, мужеством и стойкостью. Вы пример поведения настоящих мужчин. Я беру с вас пример, - отметил Давид Диулин, ученик 5 класса школы №21 города Владимира.

В школе №21 города Владимира - 690 учеников. Больше 300 из них – в кадетских классах. Особое внимание в учебном заведении уделяют именно патриотическому воспитанию. Частичная мобилизация коснулась семьи многих учеников. Поэтому отношение к этой акции — особенное.

— Волнения, конечно, сопереживания становится больше. И мы поддерживаем это сопереживание. Мы взрослые должны поддержать ребят. И родители тех, кто ушел, и те, кто волнуется за своих родителей, что их заберут, они должны понимать, что это правое дело. Они выполняют тот долг, который страна наша позвала, а они должны выполнить, - рассказал Григорий Казаков, директор школы №21 города Владимира.

Всероссийская акция «Письмо солдату» будет продолжена. Лучшие рисунки и письма обязательно передадут добровольцам. Вместе с другими посылками волонтеры отправят их на фронт.




Другие новости
Какая погода ждёт владимирцев в первый рабочий день 2026 года? С этого года в паспортах появится новая отметка Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» Патриотическая акция «Новогодняя открытка солдату» прошла во Владимире В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина состоялся благотворительный концерт в поддержку Владимирского детского дома Завтра во Владимире открывается выставка «Сказочные мотивы тумановской росписи» Личный состав 58-й пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального поздравили с новогодними праздниками ученики школы № 10 С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и социальные выплаты Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек
смотреть все
mob_banner1