Общество
2025-04-16 16:00

Владимирские школьники пообщались со специалистами «Росатома» в рамках всероссийского «Урока цифры»

Владимирские школьники пообщались со специалистами «Росатома» в рамках всероссийского «Урока цифры»

В ходе занятия школьники посмотрели фильм о квантовых технологиях и их применении в жизни. Узнали, что квантовые вычисления – окружают нас повсюду – в быту и технических науках. А в конце выполнили задания - для закрепления знаний?

Я даже, возможно, в будущем буду работать в такой сфере. Потому что в будущем я ощущаю себя инженером, и мне из-за этого все понравилось. Особенно для каких-нибудь математиков, физиков это прям очень зайдет, - Илья Волков, участник «Урока цифры».

«Урок цифры» - проект, организованный Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика». Во Владимирской области эти лекции проводят министерства образования и цифрового развития региона. 

Занятие было интересным, душевным, мы получили большой отклик от учеников. И напоминаю, что занятия в рамках «Урока цифры» проводятся министерством цифрового развития совместно с министерством образования. У нас огромный цикл предметов – это реальные прикладные знания, которые ученики могут использовать и в повседневной жизни, и через них знакомятся с новыми технологиями, с развитием цифровой индустрии, - Александр Белоусов, министр цифрового развития Владимирской области.




Другие новости
Во вторник будет без дождя и до +32 °С Новости Владимирской области за 7 июля 2025 года Во Владимире продолжается благоустройство городской среды в рамках национального проекта Благодвор Экстремальная гонка «Игры патриотов» прошла во Владимире на пляже у реки Клязьмы В Муроме прошел первый Всероссийский полумарафон в честь Дня семьи, любви и верности Во Владимирской области разыскивают очевидцев смертельного ДТП По улицам Кольчугино разгуливал молодой лось В селе Фоминки Гороховецкого района активисты регулярно участвуют в программе софинансирования «30 на 70» Вторая строительная компания из Китая заинтересовалась территорией парка у ДТЮ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2025 года Ковровские спасатели нашли тело рыбака на Клязьме Трое человек пострадали в ДТП в Коврове «Фестиваль утренней музыки «Проснись и Пой!» пройдет во Владимире 12 июля Во Владимире построили газопровод для подключения новых потребителей в Лунево и Злобино В сентябре вступает в силу запрет на посещение с питомцами общественных пляжей Уголовное дело завели на руководителя муниципального спецкомбината ритуальных услуг Владимира Учитель физкультуры из Владимира в числе лучших на конкурсе РФС «Магнит футбола» Цифровые двойники и промпты для видеоисторий, аэротакси и игровые движки, анпакинг и анбоксинг российских гаджетов: подведены федеральные итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее» Четыре новых телятника построят во Владимирской области благодаря субсидии 195 пар заключили брак в июне во Владимире
смотреть все
mob_banner1