Общество
2024-03-25 16:40

Владимирские школьники и детсадовцы присоединились к акции памяти

Владимирские школьники и детсадовцы присоединились к акции памяти
Фото: гимназии № 73 Владимира

Ученики школ Владимирской области, у кого на этой неделе нет каникул, а также воспитанники детских садов сегодня делают из бумаги журавлей и цветы надежды. По всей стране проходит Всероссийская акция памяти «Цветок надежды».

Сегодня занятие «Разговоры о важном» было посвящено теме единства народов России. Педагоги говорили с учащимися о важности объединения жителей нашей страны в трагические моменты истории.

Все классы Гимназии приняли участие во Всероссийской акции. Дети собственными руками сделали цветы-крокусы из бумаги. Эти цветы стали символом памяти о жертвах теракта, который произошел 22 марта в Подмосковье в «Крокус Сити Холл». Этот знакомый всем цветок, созданный с любовью и заботой, выражает солидарность с людьми, чьи близкие пострадали в этой ужасной трагедии, - рассказывают в гимназии № 73 Владимира.

Также по всей стране проводится акция памяти «Летят журавли».

Во Владимире и по области на улицах и в общественном транспорте появились журавли на экранах.

На уроках и в кружках, а также дома каждый может сложить бумажного журавлика и прикрепить его к одежде или сумке.

Акция получила название в честь песни «Журавли», исполнителем которой был Народный артист СССР Муслим Магомаев. Концертный зал, где произошла трагедия, носит его имя.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 19 декабря 2025 года Запуск гигафабрики. «Росатом» ввел в эксплуатацию гигафабрику накопителей энергии в Калининградской области Официальный комментарий министерства и архитектуры и строительства по решению вопросов с обманутыми дольщиками В Коврове определили победителей конкурса «Человека года» в молодёжном формате Депутаты ЗС дорабатывают закон, определяющий критерии включения земель садовых товариществ в состав населенных пунктов Волонтеры Красного креста подарили новогодний праздник юным пациентам центра специализированной медпомощи в Пиганово Домашнюю еду для бойцов СВО готовят активисты волонтерской группы «Домашнее тепло» Садоводы из поселка Боголюбово опасаются, что из-за разрушенной плотины их имущество может оказаться под угрозой Владимирская область попала в ТОП-5 по дефициту медкадров Владимир Путин: Будем совершенствовать систему поддержки семей с детьми Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев встретился с активистами Народного фронта Каналы связи, которые могли использовать спецслужбы Украины в целях диверсии, выявлены во Владимирской области 83 млрд рублей собрали россияне для поддержки фронта В Гусь-Хрустальном округе выпущена серия ёлочных шаров с гербами всех муниципальных образований области Свыше 3 миллионов обращений поступило по всем каналам связи для прямой линии с Президентом Владимир Путин начал прямую линию по подведению итогов 2025 года В детдома ЛНР из Владимирской области отправили новогодние подарки Во Владимирской области назвали лучшие патриотические проекты муниципальных библиотек
смотреть все
mob_banner1