Общество
2024-03-25 16:40

Владимирские школьники и детсадовцы присоединились к акции памяти

Владимирские школьники и детсадовцы присоединились к акции памяти
Фото: гимназии № 73 Владимира

Ученики школ Владимирской области, у кого на этой неделе нет каникул, а также воспитанники детских садов сегодня делают из бумаги журавлей и цветы надежды. По всей стране проходит Всероссийская акция памяти «Цветок надежды».

Сегодня занятие «Разговоры о важном» было посвящено теме единства народов России. Педагоги говорили с учащимися о важности объединения жителей нашей страны в трагические моменты истории.

Все классы Гимназии приняли участие во Всероссийской акции. Дети собственными руками сделали цветы-крокусы из бумаги. Эти цветы стали символом памяти о жертвах теракта, который произошел 22 марта в Подмосковье в «Крокус Сити Холл». Этот знакомый всем цветок, созданный с любовью и заботой, выражает солидарность с людьми, чьи близкие пострадали в этой ужасной трагедии, - рассказывают в гимназии № 73 Владимира.

Также по всей стране проводится акция памяти «Летят журавли».

Во Владимире и по области на улицах и в общественном транспорте появились журавли на экранах.

На уроках и в кружках, а также дома каждый может сложить бумажного журавлика и прикрепить его к одежде или сумке.

Акция получила название в честь песни «Журавли», исполнителем которой был Народный артист СССР Муслим Магомаев. Концертный зал, где произошла трагедия, носит его имя.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес»
смотреть все
mob_banner1