Общество
2025-03-04 13:20

Владимирские полицейские составили 93 протокола на нарушителей закона о тишине

Владимирские полицейские составили 93 протокола на нарушителей закона о тишине
Фото: пресс-службы регионального УМВД

С начала года полицейские составили 93 протокола на нарушителей закона о тишине. В областном управлении считают, что местный закон достаточно эффективен. После того, как на федеральном уровне полицейским предоставили полномочия оформлять такие протоколы, появилась солидная статистика. За полгода зафиксировали 1700 правонарушения. Составили 291 протокол, выдали 234 предупреждения.

Нарушители не только среди жильцов, которые продолжают ремонт в обед и поздним вечером, но и среди водителей, которые включают громкую музыку или «рычат» под окнами. У полицейских есть и шумомеры, которые используются во время рейдов.

Сообщать о случаях нарушения закона о тишине можно в дежурные части городов и районов. 




Другие новости
В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты двух юных владимирцев – побывать в пожарно-спасательной части Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха Судебные приставы Владимирской области за год отправили на родину 673 иностранных гражданина В Гороховце отремонтировали 8 дворов и 14 участков дорог В поселке Вольгинский запущен новый тепличный проект В деревне Залесье Гусь-Хрустального муниципального округа обновили надписи на монументе Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений Елизавета Артамонова из Александрова стала призером Всероссийского конкурса «Юный управдом» Министерство молодёжной политики Владимирской области проводит конкурс молодёжных обучающих форумов Во Всероссийском конкурсе среди пенсионеров «Спасибо Интернету – 2025» приняло участие 19 жителей Владимирской области
смотреть все
mob_banner1