Общество
2025-03-04 13:20

Владимирские полицейские составили 93 протокола на нарушителей закона о тишине

Владимирские полицейские составили 93 протокола на нарушителей закона о тишине
Фото: пресс-службы регионального УМВД

С начала года полицейские составили 93 протокола на нарушителей закона о тишине. В областном управлении считают, что местный закон достаточно эффективен. После того, как на федеральном уровне полицейским предоставили полномочия оформлять такие протоколы, появилась солидная статистика. За полгода зафиксировали 1700 правонарушения. Составили 291 протокол, выдали 234 предупреждения.

Нарушители не только среди жильцов, которые продолжают ремонт в обед и поздним вечером, но и среди водителей, которые включают громкую музыку или «рычат» под окнами. У полицейских есть и шумомеры, которые используются во время рейдов.

Сообщать о случаях нарушения закона о тишине можно в дежурные части городов и районов. 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Пять новых машин скорой помощи поступили в медучреждения Владимирской области В Центральном парке Владимира открылась вторая посмертная выставка работ фотожурналиста Владимира Чучадеева Новая схема движения на перекрестке Юрьев-Польское шоссе - трасса Р-132 «Золотое кольцо» заработала с 13 августа Второй год подряд форум «Движение Старших — 33» проходит на владимирской земле Все три сервиса проката электросамокатов, функционирующие во Владимире, приняли новые правила работы в городе В Суздальском округе идет модернизация систем водоснабжения На базе лагеря «Дружба» в Камешковском округе пройдёт второй туристский слёт «Больше, чем путешествие» С 1 сентября в школах Владимирской области изменится учебная программа Владимирские полицейские задержали курьера телефонных аферистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 августа 2026 года Владимирская область обеспечивает столичный метрополитен тяговыми двигателями   Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о событиях и гостях шестого книжного фестиваля «Китоврас» Генераторы и электровелосипеды направили жители Суздальского округа землякам на СВО Ветнадзор не обнаружил заболеваний у мертвых уток, найденных в водоеме в Кольчугино В Вольгинском идет ремонт культурно-досугового центра Владимирцы стали чаще брать ипотеку В Общественной палате предложили обучать вождению в школах В Патриотическом сквере обновляют постаменты для военной техники Во Владимире открыли памятную табличку почётному гражданину области Владимиру Захарову
смотреть все
mob_banner1