Общество
2024-03-08 08:00

Владимирские охотники соревновались в чемпионате по охотничьему биатлону

Владимирские охотники соревновались в чемпионате по охотничьему биатлону
Фото: охотинспекции Владимирской области

В Ярославской области прошел V открытый чемпионат Центрального федерального округа по охотничьему биатлону. В состязаниях приняли участие 25 команд. Среди них были и владимирцы. На соревнования заявились 3 охотника из нашего региона: Сергей Ершов, Дмитрий Копытин и Юрий Ашин.

Биатлонистам предстояло пройти 1,5 километровую дистанцию, сделать 3 пулевых выстрела, после чего преодолеть вторые 1,5 километра.

Каждый спортсмен ехал на охотничьих лыжах шириной не менее 15 сантиметров с мягким креплением. На плече у него было охотничье гладкоствольное ружьё.

Участники соревновались, как в личном зачете, так и в командном. Первое место заняла команда из Кировской области. Серебро досталось команде Удмуртии. Бронзовым призером стало Московское общество охотников и рыболовов. Команда из Владимирской области заняла 17 место.

Юрий Ашин, представлявший Владимирскую область, был отмечен как самый старший участник. Ему – 73 года. Охотника наградили дипломом и денежным призом.




Другие новости
Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире
смотреть все
mob_banner1