Общество
2024-03-08 08:00

Владимирские охотники соревновались в чемпионате по охотничьему биатлону

Владимирские охотники соревновались в чемпионате по охотничьему биатлону
Фото: охотинспекции Владимирской области

В Ярославской области прошел V открытый чемпионат Центрального федерального округа по охотничьему биатлону. В состязаниях приняли участие 25 команд. Среди них были и владимирцы. На соревнования заявились 3 охотника из нашего региона: Сергей Ершов, Дмитрий Копытин и Юрий Ашин.

Биатлонистам предстояло пройти 1,5 километровую дистанцию, сделать 3 пулевых выстрела, после чего преодолеть вторые 1,5 километра.

Каждый спортсмен ехал на охотничьих лыжах шириной не менее 15 сантиметров с мягким креплением. На плече у него было охотничье гладкоствольное ружьё.

Участники соревновались, как в личном зачете, так и в командном. Первое место заняла команда из Кировской области. Серебро досталось команде Удмуртии. Бронзовым призером стало Московское общество охотников и рыболовов. Команда из Владимирской области заняла 17 место.

Юрий Ашин, представлявший Владимирскую область, был отмечен как самый старший участник. Ему – 73 года. Охотника наградили дипломом и денежным призом.




Другие новости
В Муроме построят новый модульный бассейн за 357 млн рублей В следующем году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 175 км дорог Во Владимире завершили региональные соревнования «АэроСтарт-2025» Сотрудники МЧС провели рейд на улице Урицкого В новогоднюю ночь владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам Золото и серебро «Железной лиги Гераклиона» отправились во Владимирскую область  В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 25 декабря 2025 года Свидетель по делу Дмитрия Наумова подтвердил, что лично передавал взятки экс-мэру Во Владимире представили праздничную программу новогодних каникул Губернатор Владимирской области Александр Авдеев снял с кремлевской елки в Москве шары с заветными детскими мечтами Во Владимире открылась выставка портретов участников СВО Во Владимире планируется обновление и ремонт учреждений культуры Замгубернатора Владимирской области Владимир Куимов познакомился с работой региональной станции переливания крови Глава региона Александр Авдеев провел рабочую встречу с белорусской делегацией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 декабря 2025 года В Управлении МВД Владимирской области прошло традиционное мероприятие - День открытых дверей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о безопасности на водоемах Владимирской области В суде по делу бывшего главы города Дмитрия Наумова начали допрашивать свидетелей Прокуратура добилась ремонта крышной котельной после пролива квартир в высотке в Юрьевце
смотреть все
mob_banner1