Общество
2025-05-17 09:30

Владимирские инженеры стали одними из лучших на турнире «Новая высота»

Владимирские инженеры стали одними из лучших на турнире «Новая высота»
Фото: ВИРО

Отборочный этап Всероссийского турнира по беспилотным авиационным системам «Новая высота» проходил на базе Федерального технопарка профессионального образования в Калуге. Более 300 талантливых молодых инженеров и исследователей из 27 регионов приняли участие в соревнованиях, представляя лучшие образовательные учреждения страны.

Успешно выступили две владимирских команды. Школьная сборная «Авиаторы» из Камешковской средней школы №3 завоевала серебро в номинации «Создание цифрового двойника» от компании Geoscan. Команда получила лицензию на использование уникального симулятора полетов «Geoscan Drone Sim».

Студенты Ковровского транспортного колледжа («Дронодром») демонстрировали свои навыки в номинациях: «Гонщик БАС», «Квадрокоптер и FPV/LOS-полет (ученики) для новичков», «Создание цифрового двойника» и вышли в финал в двух из них. В личном зачёте номинации «FPV гонщик БАС» среди финалистов оказалась студентка колледжа Жаббаргенова Маргарита.

Участники также посетили выставки новейших разработок в области беспилотных аппаратов, послушали интересные лекции от ведущих экспертов индустрии.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1