Общество
2023-11-27 08:40

Владимирские дорожники просчитали строительство двух развязок

Владимирские дорожники просчитали строительство двух развязок

Городу нужно строить дублёры и расширить существующие дороги

Во Владимире собираются строить три развязки. Одну на «Пекинке», о ней «Губерния» уже писала. А вот о двух других в программе «Здесь и сейчас» рассказал глава города Дмитрий Наумов.

Для обеспечения дополнительного выезда из Юго-Западного района и разгрузки транспортного узла на пересечении ул. Верхняя Дуброва – проспект Ленина рассматривается возможность организации транспортной связи от развязки улицы Сперанского с выходом в районе кинотеатр «Киномакс», - рассказывает Дмитрий Наумов.

Также предусмотрены выезды в центр из микрорайон 8-ЮЗ через улицу Диктора Левитана по проектируемым участкам улично-дорожной сети. В северной части микрорайона планируется перемычка с выходом дороги между домами по улице Диктора Левитана, 34 и 36, а в южной части микрорайона – продление улицы Фатьянова до Диктора Левитана.

Автомобилей в городе ежегодно прибавляется на 5-7 процентов, возникают пробки, особенно в часы пик. Улично-дорожная сеть города не рассчитана на такое количество транспорта. Поэтому тут главной задачей видим как строительство новых развязок, так и оптимизацию маршрутной сети, приведение ее в соответствие реалиям города, - считает глава города.

 

 

 

 

 




Другие новости
Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде Жители высоток на Содышке уже 3 года мучаются из-за аварийного состояния лестницы и крутого пандуса MAX станет главным мессенджером для ЖКХ Для старшеклассников ковровской школы № 10 в Заксобрании прошло выездное заседание школы юного законотворца Участники кадрового проекта «Герои-33» начали второй этап стажировки в государственных и муниципальных организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 ноября 2025 года Исполняющую обязанности главы города Карабаново обвиняют в новых эпизодах мошенничества Владимирцев приглашают принять участие в ежегодной благотворительной акции «Елка желаний» Встречаемся в цифровом офисе: «Ростелеком» открыл первое деловое пространство в формате шеринга
смотреть все
mob_banner1