Общество
2023-11-27 08:40

Владимирские дорожники просчитали строительство двух развязок

Владимирские дорожники просчитали строительство двух развязок

Городу нужно строить дублёры и расширить существующие дороги

Во Владимире собираются строить три развязки. Одну на «Пекинке», о ней «Губерния» уже писала. А вот о двух других в программе «Здесь и сейчас» рассказал глава города Дмитрий Наумов.

Для обеспечения дополнительного выезда из Юго-Западного района и разгрузки транспортного узла на пересечении ул. Верхняя Дуброва – проспект Ленина рассматривается возможность организации транспортной связи от развязки улицы Сперанского с выходом в районе кинотеатр «Киномакс», - рассказывает Дмитрий Наумов.

Также предусмотрены выезды в центр из микрорайон 8-ЮЗ через улицу Диктора Левитана по проектируемым участкам улично-дорожной сети. В северной части микрорайона планируется перемычка с выходом дороги между домами по улице Диктора Левитана, 34 и 36, а в южной части микрорайона – продление улицы Фатьянова до Диктора Левитана.

Автомобилей в городе ежегодно прибавляется на 5-7 процентов, возникают пробки, особенно в часы пик. Улично-дорожная сеть города не рассчитана на такое количество транспорта. Поэтому тут главной задачей видим как строительство новых развязок, так и оптимизацию маршрутной сети, приведение ее в соответствие реалиям города, - считает глава города.

 

 

 

 

 




Другие новости
В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал» Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького В 8 загородных лагерях Владимирской области обнаружили нарушения пожарной безопасности Фонд «Маруся» обратился к владимирцам с благодарностью за собранные средства на дорогостоящее лечебное питание В киноцентре во Владимире презентовали премьеру мультфильма «Надежда» Якушев: почти 40 млн кв. м жилья ввели благодаря инфраструктурным кредитам Пересечение Гастелло с новой дорогой перекроют на два дня 47-летняя женщина погибла в ДТП с дорожной машиной в Ковровском округе Городская больница № 4 во Владимире частично закрывается на ремонт В микрорайоне Юрьевец делают заездные карманы для автобусов Во Владимирской области в ближайшие два года капитально отремонтируют 44 школы и 3 детских сада Награды всероссийского турнира в Калининграде завоевали наши спортсмены Следком завел уголовное дело по факту падения женщины с ребенком в шахту лифта во Владимире
смотреть все
mob_banner1