Общество
2023-10-28 12:00

Владимирские библиотекари создали настольную игру по пьесам Александра Островского

Владимирские библиотекари создали настольную игру по пьесам Александра Островского

По всей стране проходят мероприятия по случаю 200-летнего юбилея классика русской драматургии

Сотрудники Владимирской областной научной библиотеки вместе с общественниками из «Буквицы» сочинили «настолку» под названием «Островский. Игра в чтение». Они получили грант в рамках национального проекта «Культура».

Это обычная «бродилка» с заданиями на карточках. Такая игра придется по душе и дружной компании и семье с детьми.

В задания входят вопросы по пьесам «Гроза», «Бесприданница» и «Женитьба Бальзаминова». Все из школьной программы.

Игра распространяется бесплатно среди библиотекарей и учителей литературы Владимирской области. Для лучших знатоков творчества Александра Островского предусмотрены специальные сувениры.




Другие новости
В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы
смотреть все
mob_banner1