Общество
2015-11-28 06:00

Владимирские вегетарианцы научат жить без мяса

Владимирские вегетарианцы научат жить без мяса

Есть или не есть? Речь идет, конечно же, о мясе. Все мы привыкли считать, что вегетарианцы – это травоядные, нудные и, разумеется, худющие люди. Но это не совсем так.

Заядлые вегетарианцы говорят, что многие утверждения поедателей мяса не соответствуют действительности. Например, о том, что без животного белка голова перестает работать и мышцы атрофируются. Это неправда, уверены они, растительная пища более здоровая и не менее питательная. Главное — правильно выбирать компоненты и готовить их. 

Приготовление чая 2.jpg

О том, как же приготовить траву так, чтобы стало и вкусно, и питательно, расскажут 28 ноября на вегетарианском фестивале. Он пройдет в некафе «Свободное пространство» на Большой Московской, 11. 

Иван Поддубный, Пифагор, Бред Питт – и это еще не все известные вегетарианцы. И с каждым годом в их ряды прибывают новые и новые люди. 

Те, кто уже привык обходиться без мяса, смогут пообщаться с единомышленниками и научиться готовить новые блюда. Остальным гостям организаторы предлагают попробовать стать «травоядными» хотя бы на один день. А вдруг понравится?! 

Гостей фестиваля ждут развлечения на любой вкус: 

- мастер-класс по вегетарианской кухне. В его программе приготовление таких блюд, как кичри (основное блюдо ведической кулинарии, в состав которого входит рис, бобовые, овощи и специи) и алупаратхи (бездрожжевые лепешки с начинкой из картофеля и зелени со специями);

- лекция о чае, его происхождении, различных сортах и полезных свойствах. Гостей научат правильно заваривать чай и дадут продегустировать несколько видов напитка;

- мастер-класс по индийскому танцу;

Индийские ианцы 1.jpg

- сказкотерапевтическая игра для детей по мотивам «Снежной королевы», направленная на развитие творческого воображения и умения вести диалог. Ее проведет практикующий психолог Любовь Шамаева. 

Фестиваль – отличная возможность для новичков проникнуться вегетарианской культурой и решить для себя, стоит ли навсегда отказываться от мяса или нет.

Пройдет фестиваль с 11.30 до 18.00.

Зарегистрироваться для участия в мастер-классах можно по телефону: 8-920-626-00-71 и в группе vk.com/vegapartyvladimir до вечера 27 ноября.




Другие новости
Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств
смотреть все
mob_banner1