Общество
2014-11-26 18:03

Владимирские управляющие компании ждет показательная порка

Владимирские управляющие компании ждет показательная порка


Управляющим компаниям областного центра пора срочно «подчищать хвосты». Сегодня на заседании Законодательного собрания Владимирской области прозвучало предложение устроить показательный процесс над одной из управляющих компаний. Цель - выявить все ее недостатки и недоработки, раскрыть схемы обмана жителей многоквартирных домов, сделать все это достоянием общественности. Какая конкретно управляющая компания подвергнется экзекуции, пока неясно, но, скорее всего, одна из владимирских. Ее пример должен стать наукой прочим участникам рынка коммунальных услуг, причем не только во Владимире, но и в других городах области.

Как сообщила директор областного департамента ЖКХ Лидия Смолина, разбор полетов состоится в ближайшее время. Участие в нем примут также представители Жилищной инспекции и правоохранительных органов, у которых к управляющим компаниям накопилось немало вопросов.

Это касается начислений за коммунальные услуги вообще и общедомовые нужды в частности, взимания платежей на капитальный ремонт, расходования средств и т.д. и т.п. Интерес к деятельности управляющих компаний неслучаен. Жалоб со стороны граждан на них предостаточно. Некоторые организации откровенно пользуются ситуацией неопределенности на рынке услуг ЖКХ, чтобы «ловить рыбку в мутной воде».




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ
смотреть все
mob_banner1