Общество
2014-11-26 18:03

Владимирские управляющие компании ждет показательная порка

Владимирские управляющие компании ждет показательная порка


Управляющим компаниям областного центра пора срочно «подчищать хвосты». Сегодня на заседании Законодательного собрания Владимирской области прозвучало предложение устроить показательный процесс над одной из управляющих компаний. Цель - выявить все ее недостатки и недоработки, раскрыть схемы обмана жителей многоквартирных домов, сделать все это достоянием общественности. Какая конкретно управляющая компания подвергнется экзекуции, пока неясно, но, скорее всего, одна из владимирских. Ее пример должен стать наукой прочим участникам рынка коммунальных услуг, причем не только во Владимире, но и в других городах области.

Как сообщила директор областного департамента ЖКХ Лидия Смолина, разбор полетов состоится в ближайшее время. Участие в нем примут также представители Жилищной инспекции и правоохранительных органов, у которых к управляющим компаниям накопилось немало вопросов.

Это касается начислений за коммунальные услуги вообще и общедомовые нужды в частности, взимания платежей на капитальный ремонт, расходования средств и т.д. и т.п. Интерес к деятельности управляющих компаний неслучаен. Жалоб со стороны граждан на них предостаточно. Некоторые организации откровенно пользуются ситуацией неопределенности на рынке услуг ЖКХ, чтобы «ловить рыбку в мутной воде».




Другие новости
В Доброграде стартовал третий модуль проекта «Школа мэров» Из-за неисправности электрического оборудования в домах Владимирской области произошел 81 пожар Владимирская область направит в Минздрав России запрос о финобеспечении роддома в Кольчугино С 1 февраля пособие по безработице выросло на 5,6% во Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 февраля 2026 года 70 самовольных подключений к электросетям выявили сотрудники «Энергосбыт Волга» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о всероссийском съезде организации «Союза отцов» Во Владимирской области капитально ремонтируют автодорогу Александров – Афанасьево Муромскую станцию юных натуралистов «Алешунино» готовят к капремонту Около 5 тысяч педагогов Владимирской области получат отечественные планшеты Главой Владимира временно назначен вице-губернатор Сергей Волков Коммунальные службы чистят и посыпают Пекинку Около 90 коммунальных машин продолжают уборку снега с улиц Владимира Частный жилой дом на площади 200 кв.м. сгорел в округе Муром Движение после ДТП с автобусом маршрута № 53 по пути в Сновицы восстановлено Спасатели-десантники Владимирской области показали высокий уровень подготовки на учебно-методических сборах МЧС России Стрелки Владимирской области открыли сезон наградами чемпионата России Во вторник во Владимирской области ожидается до -18 °С Новости Владимирской области за 2 февраля 2026 года Во Владимирском филиале Президентской академии придумали проект для молодежи - «Территория лидерства»
смотреть все
mob_banner1