Общество
2018-06-20 10:41

Владимирские участники поисковой экспедиции в Смоленскую область вскрыли медальон

Владимирские участники поисковой экспедиции в Смоленскую область вскрыли медальон

Владимирские поисковики из отрядов «Амулет» и «Владимирец» находятся с экспедицией в Велижском районе Смоленской области. Ребята принимают участие в поисковых работах в окрестностях города Велижа в тринадцатый раз. Здесь в 1942-1943 годах сражалась сформированная на территории нынешней Владимирской области 332 стрелковая дивизия. 

С 16 по 24 июня поисковики будут обследовать новые территории района. На четвертый день экспедиции ее участники вскрыли медальон, который ранее нашел велижский отряд. 

«Фрагментарно утрачен, но надежда есть. Продолжили разведку позиций в районе урочища Пятери», — сообщили в интернет-группе «Поисковики Владимирщины».

В День памяти и скорби, 22 июня, владимирские поисковики вместе с товарищами из Велижа примут участие в традиционной акции «Свеча Памяти» на Лидовой Горе и в Нижних Секачах.




Другие новости
УФНС по Владимирской области разъясняет налогообложение доходов от сдачи имущества в аренду Назван самый трудный предмет в начальной школе 30 участниц прошли отбор в программу «Мама-предприниматель – 2026» во Владимирской области В МЧС Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага В Александрове благодаря нацпроекту «Семья» открывается новая модельная библиотека Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт» Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года
смотреть все
mob_banner1