Общество
2018-06-20 10:41

Владимирские участники поисковой экспедиции в Смоленскую область вскрыли медальон

Владимирские участники поисковой экспедиции в Смоленскую область вскрыли медальон

Владимирские поисковики из отрядов «Амулет» и «Владимирец» находятся с экспедицией в Велижском районе Смоленской области. Ребята принимают участие в поисковых работах в окрестностях города Велижа в тринадцатый раз. Здесь в 1942-1943 годах сражалась сформированная на территории нынешней Владимирской области 332 стрелковая дивизия. 

С 16 по 24 июня поисковики будут обследовать новые территории района. На четвертый день экспедиции ее участники вскрыли медальон, который ранее нашел велижский отряд. 

«Фрагментарно утрачен, но надежда есть. Продолжили разведку позиций в районе урочища Пятери», — сообщили в интернет-группе «Поисковики Владимирщины».

В День памяти и скорби, 22 июня, владимирские поисковики вместе с товарищами из Велижа примут участие в традиционной акции «Свеча Памяти» на Лидовой Горе и в Нижних Секачах.




Другие новости
В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых Владимирская область представила свой туристический потенциал на международной выставке MITT в Москве Жителей региона приглашают отметить Всемирный день поэзии Команда Владимирской области выиграла «Кубок Золотого кольца» по синхронному фигурному катанию В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения На две заброшки во Владимире может стать меньше Во Владимире полиция обнаружила на стройке шесть мигрантов-нелегалов Инспекторы Центра ГИМС проверяют соблюдение запрета выхода на лёд на водоёмах области Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Ковров Шесть человек попали в больницу из-за взрыва газа в жилом доме в Костерево Андрей Колгашкин покинул пост главы администрации Судогодского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 марта 2026 года В ОП предложили бесплатно выделять многодетным препараты от аллергии и ОРВИ Прокуратура подсчитывает ущерб в квартирах, пострадавших от скачка давления газа в ЖК в Заклязьменском Жители Меленковского округа отправили на Сватово-Кременское направление лес и пиломатериалы
смотреть все
mob_banner1