Общество
2018-06-20 10:41

Владимирские участники поисковой экспедиции в Смоленскую область вскрыли медальон

Владимирские участники поисковой экспедиции в Смоленскую область вскрыли медальон

Владимирские поисковики из отрядов «Амулет» и «Владимирец» находятся с экспедицией в Велижском районе Смоленской области. Ребята принимают участие в поисковых работах в окрестностях города Велижа в тринадцатый раз. Здесь в 1942-1943 годах сражалась сформированная на территории нынешней Владимирской области 332 стрелковая дивизия. 

С 16 по 24 июня поисковики будут обследовать новые территории района. На четвертый день экспедиции ее участники вскрыли медальон, который ранее нашел велижский отряд. 

«Фрагментарно утрачен, но надежда есть. Продолжили разведку позиций в районе урочища Пятери», — сообщили в интернет-группе «Поисковики Владимирщины».

В День памяти и скорби, 22 июня, владимирские поисковики вместе с товарищами из Велижа примут участие в традиционной акции «Свеча Памяти» на Лидовой Горе и в Нижних Секачах.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 5 февраля 2026 года Родителям учеников Суздальской Православной гимназии предложили перевод в школы с лицензиями   Две самоходные тележки отправились в зону СВО из Мурома В Правительстве Владимирской области обсудили, как сделать работу скорой медпомощи более эффективной Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией вышли в рейд для проверки качества уборки городских дорог Во Владимирской области пройдёт новый вокальный конкурс для молодых исполнителей Мальчик Тимур из Меленок отправляет на СВО иконы, которые делает своими руками Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе Сообщить о бездомных собаках и кошках можно теперь через платформу обратной связи госуслуг Сразу два коллектива Владимирской филармонии вошли в программу Росконцерта «Мы – Россия» Ориентировщики региона завоевали награды традиционного турнира «Долина роз 2026» 
смотреть все
mob_banner1