Общество
2018-04-06 11:09

Владимирские школьники помогают наркополицейским

Владимирские школьники помогают наркополицейским

Во Владимире подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса антинаркотической рекламы «Спасём жизнь вместе». Участие в нём приняли более сотни школьников и студентов области. Вместе с педагогами они представили на суд жюри буклеты, красочные плакаты и социальные ролики, пропагандирующие здоровый образ жизни и отказ от наркотиков. Ребята из владимирской школы №2 под руководством учителя математики Оксаны Пяткиной сняли небольшой фильм «Простые правила ЗОЖ». Работа заняла на конкурсе третье место.

— Наша школа поддерживает именно пропаганду здорового образа жизни. На базе нашей школы проходит очень много мероприятий. Мы узнали об этом конкурсе и решили ещё раз обобщить все наши мероприятия в этом ролике. Мы участвовали и в лыжном марафоне, и был у нас общешкольный лыжный забег. В этом плане наша школа очень активна, — рассказывает учитель математики средней школы №2 города Владимира Оксана Пяткина.

Бузин.jpg

— Благодаря такого рода конкурсам мы формируем активную гражданскую позицию. Благодаря таким неравнодушным детям мы уничтожаем рекламу наркотиков на улицах нашего города, блокируем сайты, которые содержат вредоносный контент, — прокомментировал начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области Пётр Бузин.

Призы участникам конкурса вручили сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков. Как отметил его начальник Пётр Бузин, благодаря сигналам граждан, в том числе и молодёжи, за последнее время полицейским удалось заблокировать 10 тысяч сайтов, рекламирующих наркотики и уничтожить сотни надписей, призывающих приобрести зелье.




Другие новости
В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года Во Владимире отметили восточный праздник Навруз Во Владимире впервые прошли соревнования по синхронному фигурному катанию Во Владимире стартовал первый в регионе Чемпионат высоких технологий Житель Коврова поблагодарил фельдшеров станции скорой помощи за оперативную помощь маме Около 2 тысяч жителей Владимирской области обратились в Роспотребнадзор К майским праздникам во Владимире заработают 12 фонтанов
смотреть все
mob_banner1