Общество
2018-04-06 11:09

Владимирские школьники помогают наркополицейским

Владимирские школьники помогают наркополицейским

Во Владимире подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса антинаркотической рекламы «Спасём жизнь вместе». Участие в нём приняли более сотни школьников и студентов области. Вместе с педагогами они представили на суд жюри буклеты, красочные плакаты и социальные ролики, пропагандирующие здоровый образ жизни и отказ от наркотиков. Ребята из владимирской школы №2 под руководством учителя математики Оксаны Пяткиной сняли небольшой фильм «Простые правила ЗОЖ». Работа заняла на конкурсе третье место.

— Наша школа поддерживает именно пропаганду здорового образа жизни. На базе нашей школы проходит очень много мероприятий. Мы узнали об этом конкурсе и решили ещё раз обобщить все наши мероприятия в этом ролике. Мы участвовали и в лыжном марафоне, и был у нас общешкольный лыжный забег. В этом плане наша школа очень активна, — рассказывает учитель математики средней школы №2 города Владимира Оксана Пяткина.

Бузин.jpg

— Благодаря такого рода конкурсам мы формируем активную гражданскую позицию. Благодаря таким неравнодушным детям мы уничтожаем рекламу наркотиков на улицах нашего города, блокируем сайты, которые содержат вредоносный контент, — прокомментировал начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области Пётр Бузин.

Призы участникам конкурса вручили сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков. Как отметил его начальник Пётр Бузин, благодаря сигналам граждан, в том числе и молодёжи, за последнее время полицейским удалось заблокировать 10 тысяч сайтов, рекламирующих наркотики и уничтожить сотни надписей, призывающих приобрести зелье.




Другие новости
В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию «Владимиртеплогаз» опубликовал телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам пуска тепла Во Владимире волонтёры движения «Дорог каждый» помогают людям в трудной жизненной ситуации На Большой Московской и Гагарина подрядчик укладывает десять тысяч квадратных метров нового покрытия Медики — ветераны специальной военной операции усилили работу владимирской станции скорой помощи На «Госуслугах» запустят сервис мгновенной заморозки онлайн-операций при атаке хакеров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении урологических заболеваний На улице Куйбышева во Владимире установят воркаут-комплекс за победу в областном фитнес-проекте Соглашения по ценам на топливо с независимыми АЗС подписали 15 регионов РФ С пятницы по воскресенье перекроют участок Мира от Почаевской до Большой Нижегородской Светлана Климова из Владимирской области отмечена премией «Россия – мои горизонты» за проект по профориентации школьников За последние 5 лет во Владимирской области ввели в сельхозоборот более 50 тысяч га земли В деревне Марочково сгорел частный дом на площади 300 кв.м. В Кольчугинском округе продолжается капремонт участка автодороги «Юрьев-Польский – Кольчугино» – Золотуха – Красная Гора Более ста маскировочных сетей, панели ДСП и одеяла, невидимые для тепловизора отправили из Владимирской области за ленточку
смотреть все
mob_banner1