Общество
2017-12-02 12:31

Владимирские школьники интеллектуально сразились за поездку в Севастополь

Владимирские школьники интеллектуально сразились за поездку в Севастополь

Владимирские школьники приняли участие в интеллектуально-патриотическом турнире «Патриоты России». В технопарке «Кванториум» встретились победители отборочного этапа интеллектуально-патриотического турнира «Патриоты России», который посвящен русскому флотоводцу, нашему земляку Михаилу Лазареву. Михаил Петрович родился в 1788 году, был командующим Черноморского флота и первооткрывателем Антарктиды. Михаилу Лазареву было присвоено множество наград, среди которых ордена Святого Георгия и Святого Андрея Первозванного.

Главный приз для школьников — поездка в Севастополь. Именно там пройдет финал конкурса.

— Работали с документами, узнали много нового. Я, как капитан команды, готовил презентацию, настраивал команду. Приехали, естественно, чтобы победить. Команда с очень хорошим настроем, — поделился участник турнира из кадетского корпуса им. Д.М. Пожарского Алексей Осипов.

— Мне интересна история нашей страны, как осваивали нашу страну, как она создавалась. Естественно настрой боевой, хочется узнать побольше всего нового и, конечно же, победить, — говорит ученица Боголюбовской школы Анна Вохмина.

Идея турнира принадлежит Русскому географическому обществу. Турнир проходит сразу в нескольких городах: Владимире, Рыбинске, Симферополе и, конечно, Севастополе. Организаторы турнира во Владимире — Законодательное Собрание и департамент образования 33-го региона. Как отмечает депутат областного парламента Алексей Андрианов, главная цель игры — воспитание патриотизма у молодого поколения.

— Идея эта родилась давно. Я являюсь членом Русского географического общества. Наши коллеги из Севастополя вышли на нас с этой идеей — провести такие межрегиональные этапы. Конечно, при большой поддержке департамента образования. Мне хочется отметить личный вклад Ольги Александровны Беляевой в это мероприятие, — рассказал депутат Законодательного Собрания Владимирской области Алексей Андрианов.

В департаменте образования надеются, что турнир станет традиционным, а число участников будет только расти.

— Всё, что связано с историей России, нас очень волнует, и мы хотим, чтобы дети, проживающие во Владимирской области, пропитывались духом патриотизма, и поэтому мы поддержали этот конкурс. И если он будет проводиться в следующие годы, то мы примем активное участие в нём, — надеется заместитель директора департамента образования Владимирской области Елена Запруднова.

После пятичасовой интеллектуальной борьбы лучшей стала команда из владимирского лицея-интерната №1. Но на этом соревнования не заканчиваются. В финале ребятам предстоит состязание за главный приз — экскурсионную поездку в Москву.




Другие новости
Владимирский театр драмы готовит еще один моноспектакль Жители Владимирской области могут получить грант на производство сельхозпродукции Жителей 54 домов Суздаля зовут обсуждать благоустройство фасадов и заборов За недопуск газовщика для проверки приборов грозит серьезный штраф Субсидию на ипотеку для медиков Владимирской области пересчитали Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов
смотреть все
mob_banner1